Загадка для мужиков ... ;)
04.01.2017 341 0 0 asaratov

Загадка для мужиков ... ;)

---
0
В закладки
Как думаете, для чего предназначена штуковина, что изображена на этом фото?

иб11.jpg

Мои постоянные читатели прекрасно знают о моём любимом хобби, отчётами о котором я частенько делюсь в этом журнале. Конечно же, - это рыбалка, на которую я с удовольствием отправляюсь, как только у меня появляется свободное время.

На прошлой неделе, уже знакомая по моим рекламным тестам, компания "Даджет" порадовала меня очередной полезной штуковиной, которую я с удовольствием согласился протестировать. Это беспроводной эхолот Reelsonar iBobber Fishfinder. Эхолот выступает смарт гидролокатором, который может соединяться с телефоном или планшетом. Соединение происходит посредством Bluetooth и возможно для любых устройств на базе Android и IOs

иб14.jpg

Прибор размером примерно с мячик для гольфа и весит около 50 грамм.

иб12.jpg

По сути, это поплавок. Но в этот поплавок встроен сонар и у него есть соединение со смартфоном. Что примечательно, он даже способен информировать Вас о поклевке.

иб13.jpg

Работает этот эхолот очень просто:

- Привязываем его к концу нашей лески.

иб9.jpg

иб8.jpg

- И делаем заброс.

иб7.jpg

После попадания в воду эхолот Deeper включается автоматичекм и с помощью Bluetooth сразу же начинает отправлять данные о глубине, температуре и наличии рыбы, синхронизируясь с устройством и выводя данные в специальном приложении.

иб6.jpg

При заявленной производителем 30 метров дальности работы, у меня он отлично работал и на 50 метрах. Дальше 55-60-ти эхолот работал уже с перебоями. Однако, и этой дистанции вполне достаточно, чтобы найти самое перспективное место ловли. Эхолот показывает как наличие рыбы, так и глубину на участках и структуру дна...

иб2.jpg

Потихоньку протягивая эхолот, можно наблюдать за изменением глубины и рельефа дня. Легко находить бровки, пологие места или коряжники, в которых сконцентрирована наибольшая плотность рыбы.

Раньше для этого я использовал маркер, с помощью которого долго и нудно простукивал дно, дабы обнаружить наиболее перспективное место ловли. Теперь, с помощью такого эхолота, это реально прошлый век. Картинка получается более чем наглядная, скопление рыбы видим сразу, экономим кучу времени для изучения дна, а самое главное, - в разы увеличиваем результативность улова.

иб3.jpg



Коты всегда чувствуют, кто сегодня не останется без улова и будет готов поделиться. Как они это делают? )

иб5.jpg

иб4.jpg

В дополнение ко всему, у iBobber есть еще несколько интересных функций, таких как зеленый LED-маячок для ночной рыбалки, система Strike Alert, оповещающая о поклевке, и система автоматического реконнекта, возобновляющая связь даже после того, как сонар утянет под воду.

иб10.jpg

Данный эхолот может использоваться как и во время рыбалки с берега, так и во время рыбалки с лодки.

иб15.jpg

В качестве тестирования этого эхолота и для понимания принципа работы, в этот раз я ловил на море, с пирса. На следующей неделе планирую отправится с ним на озеро и с его помощью постараюсь поймать трофейного карпа. Так что пожелайте мне удачи ) Уверен, что при наличии этого устройства мои шансы многократно увеличатся!

ЗЫ: Купить беспроводной эхолот iBobber можно с 10% скидкой по промокоду ECHOуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]