Чем обернулся мой косяк с зимней резиной
12.01.2017 571 0 0 masterok

Чем обернулся мой косяк с зимней резиной

---
0
В закладки


Помните, я вам описывал свою ситуацию, когда понадеявшись на форумы купил зимнюю резину на размер больше, чем положено по паспорту (положено было 215/60, а я поставил 215/65). Меня тогда предупреждали в комментариях, что будет забиваться снегом, обледенивать и может сорвать брызговики, подкрылки или вообще может колесо "разуться".

Прошло конечно еще не так много времени - половина зимы, но кое какие наблюдения уже есть.

Странно это или не странно, не знаю, но расстояние до подкрылков оказалось разное у правого и левого колеса. Вот на фото расстояние при прямо соориентированных колесах. Маловато конечно:

Фото 2.


Впереди там нормально, по этому даже не показываю. Если бы такое расстояние было при любом положении рулевого колеса - это еще не беда. Но в крайнем положении зазора буквально не остается:

Фото 3.


Вернее он есть, но очень мелкий, наверное 5 миллиметров. В результате за два с половиной месяца эксплуатации появились вот такие потертости. Смотрите по центру фотографии небольшое пятно с вертикальными царапинками.

Фото 4.


Причем эксплуатация была довольно активной: десяток межгородов, в снегопады, метели и сугробы. Вот например я вам показывал как шел по приборам в Воронеж.

А вот правая сторона и крайнее положение. Тут расстояние больше:

Фото 5.


На правой подкрылке вообще потертостей нет, т.е за столько времени вообще не задело ни разу при любому горизонтально-вертикальном положении колеса:

Фото 6.


А резина хороша, высокая, мягенькая, гребет как надо.

В общем езжу пока. Что, могу еще столкнуться с проблемами ?

Вот еще я возмущался ситуацией, почему для России - ДУЛЯ! и интересовался Принципом работы датчика дождя и светауникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]