Ботанический сад Кап Рог
05.03.2016 431 0 0 petr-kosyh

Ботанический сад Кап Рог

---
0
В закладки
Небольшой подарок всем женщинам накануне 8 марта. "Цветочый" фоторепортаж из ботанического сада Кап Рог, который находится в испанской Каталонии, на живописных берегах Коста Бравы.

Репортаж на сайте "Моя Планета"



Разбирая фотоархивы, случайно нашел у себя папку со снимками из ботанического сада Кап Рог, который находится в на побережье испанской Коста Бравы.







Наверное, долго бы они еще там «пылились» без дела, но я все-таки решил в преддверие 8 марта написать фоторепортаж об этом малоизвестном месте, заодно поздравив «цветочными открытками» прекрасную половину человечества.







Ботанический сад Кап Рог (Cap Roig) находится в окраине городка Калелья де Палафружель, рядом с живописной бухтой Порт Бо, пляж которой мы несколько раз посещали.





Он считается одним из наиболее важных ботанических садов в Средиземноморье. Сейчас там произрастает более 1000 видов растений со всего мира.





Благоприятный климат и удачное географическое положение создают идеальные условия для флоры: экзотических, тропических и субтропических растений.





На территории сада находится красивый замок, который в 1927 году построил для своей супруги полковник Воевовский, русский по происхождению.







До 1969 год Кап Рог находился в частной собственности.





Со смотровых площадок открываются великолепные виды на бирюзовую водную гладь Средиземного моря.





По извилистым тропинкам, утопающим в цветах и окруженных пальмами, можно не спеша спуститься к берегу моря, вдыхая свежий морской воздух.





Днем в парке не многолюдно, но это и не удивительно. Гулять под палящим средиземноморским солнцем желающих мало.





В Кап Рог постоянно проводятся различные выставки. По вечерам здесь нередко дают концерты известные исполнители, такие как Леди Гага, Стинг и многие другие…





В цветах я разбираюсь только на уровне пары десятков наименований из цветочного магазина, а названия с табличек в саду не запоминал, поэтому фотографии растений не подписываю.





Меня же больше всего впечатлила коллекция кактусов – они тут на любой вкус, размер и форму.





Я это растение немного недооценивал, но, на самом деле, кактусы цветут очень даже красиво.







В заключение я хочу поздравить всех женщин с 8 марта!!! Пожелать всем здоровья, любви, счастья, хорошего настроения, исполнения всех желаний и побольше улыбок! Пусть мужчины вас только радуют, а вы в свою очередь будете радовать нас.







Будете отдыхать на побережье Коста Бравы, обязательно посетите этот замечательный сад.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]