Лучшие места для фотографий в Нижнем Новгороде
19.09.2016 522 0 0 s1rus

Лучшие места для фотографий в Нижнем Новгороде

---
0
В закладки

У меня на экскурсиях часто спрашивают, где у нас в городе лучшие места для фотографий, где стоит побывать и сделать лучшие селфи. В свете событий последнего года, когда открывали то новую скульптуру, то устанавливали новую инсталляцию, решил составить свой список мест, предназначенных для этих целей. Новые объекты выгодно улучшили старые места. Мне показалось, они мотивируют людей к фотографии больше, чем просто красивый вид. Пойдемте, я расскажу, где нужно фотографироваться, если вы приехали к нам в гости или решили выбраться погулять в центр.

1. Арт-объект «Я люблю Нижний Новгород» появился на площади Горького совсем недавно, в конце августа, и является самым новым объектом в представленным списке. Подобные надписи есть во многих городах России, даже в Североморске, где гостей почти не выбывает, а Нижний, как всегда, где-то на шаг позади. Тем не менее жители и гости восприняли положительно. За 5 минут ожидания у объекта сфотографировалось 5 человек.


2.Самым странным и непонятным для меня являются медные скульптуры, расположенные вдоль всей Большой Покровской. Такого большого количества скульптур на квадратный метр не видел ни в одном городе. Наиболее популярной из них являются скульптура «Весёлой козы». Среди нижегородцев бытует мнение, что фотография с козой - это некий позор. Поэтому чаще всего этот объект пользуется спросом у гостей города. Мимо нее никто не проходит. У некоторых даже есть отдельный пункт о фотографии с козой.


3. Позабавило, как мужчина, проходящий мимо и повидавший бабушек, подошел и начал что-то рассказывать про рога. Я слышал только отрывки, но показалось, что он на ходу сочинил историю, по которой их обязательно нужно поддержать рога, оседлав козу.


4. Хорошим местом для фотографий является обзорная площадка у Северной башни Кремля. Здесь хороший вид на Стрелку и нижнюю часть города. За 10 рублей можно разглядывать дома в сильном увеличении. Удобно это место совместить с прогулкой по Кремлю и следующей точкой.


5. Обзорная площадка у вечного огня, пожалуй, является одной из самых популярных площадок, поскольку в Кремль приезжают больше обзорные автобусные экскурсии. Что касаемо самой точки, то она худшая из перечисленных мною. Ситуация становится лучше зимой, когда деревья, перекрывающие основной вид, стоят без листьев.


6. Еще одно хорошее место - это обзорная площадка у памятника Чкалову. Отличный вид на Волгу и на почти бескрайние просторы другого берега. Можно понаблюдать за кораблями с помощью бинокля. Близость с Кремлем и Чкаловской лестницей делает это место одним из предпочтительных. Рекомендую.


7. Весной на площади Минина открыли инсталляцию «RUSSIA 2018». Принадлежности к городу ноль, лишь башня кремля на фоне поможет понять, где сделана фотография, но у людей это место пользуется популярностью. Видимо, хотят приобщиться к такому знаменательному событию. Объект увеличил интересность площади у памятника Чкалову. Место из категории "фотография ради надписи".


8. Набережная Федоровского является лучшим местом для прогулок и фотосессий в городе, поскольку здесь главный вид города: видны мост, собор, стрелка, ярмарка. Именно поэтому я всех своих экскурсантов в обязательно-принудительном порядке отправляю сюда, к тому же каждую пятницу и субботу тут можно встретить пару свадеб. В прошлом году набережная получила новое обновление в виде памятника Жюлю Верну. Он стал новым желанным объектом для фотографий у гостей и жителей, что в совокупности с видом делает набережную Федоровского главной точкой.


А какие ваши любимые места для фотографий? Куда приводите ваших друзей из других городов?

Расскажите друзьям:

Добавить в друзья

Подписывайтесь на социалки:



Почта: me@orekhov.photoуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]