Новости которые могли перевернуть мир
05.01.2017 459 0 0 alik-morozov

Новости которые могли перевернуть мир

---
0
В закладки


Вчера две интересные новости промелькнули в строчках Яндекса. По радио или ТВ ничего подобного сказано не было. Видимо, наука нынче не в моде. А это и понятно: Сирия и НАТО куда актуальнее для населения научных новостей. Да и новогодние деньки крепко держат население в праздничном анабиозе. Отсюда, наверное, такой низкий интерес к подобным новостям.
Если же подтвердится достоверность этих известий, а в одной я даже не сомневаюсь, то резонанс от них почувствует все население Земли.

Первая новость: Ученые раскрыли секрет радиосигналов из далекой галактики.

Новость пусть косвенно, но доказывает существование внеземных цивилизаций, а значит, и разумной жизни за пределами нашей планеты.

"Источником быстрых радиоимпульсов, которые ряд ученых считают посланиями инопланетной цивилизации, является не Млечный Путь, как считалось ранее, а галактика, удаленная от Земли на миллиарды световых лет. Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале Nature.
Чтобы локализовать источник одного из быстрых радиоимпульсов FRB (Fast Radio Burst) 121102, команда исследователей использовала целый ряд радиотелескопов, включая Аресибо в Пуэрто-Рико, Сверхбольшую антенную решетку в американском штате Нью-Мексико и Европейскую РСДБ-сеть.
Ученые установили, что источником радиоимпульсов является карликовая галактика, расположенная в созвездии Возничего в трех миллиардах световых лет от Земли. Дальнейшие наблюдения на Обсерватории Джемини на Гавайях показали, что эта галактика в десять раз меньше Млечного Пути и имеет всего один процент от его массы.
Галактика, как выяснили исследователи, постоянно излучает в радиодиапазоне, периодически порождая вспышки, аналогичные FRB 121102. Их источником является компактный объект в центре галактики.
При этом природа самого излучения по-прежнему непонятна."

Вторая новость: Земле предсказали уничтожение к октябрю 2017 года.

Здесь я выступаю в роли скептика. Только на моем веку подобные новости появлялись каждые лет десять.

"Нью-Йорк, 4 января. Ученый Дэвид Мид заявил, что Планета Х, более известная как Нибиру, уничтожит нашу Землю уже в октябре 2017 года. По его мнению, данное небесное тело «врежется» в нашу планету, уничтожив на своем пути все живое.

Кроме того, ученый утверждает, чтобы люди не паниковали, им специально не говорят об этом. Мид также обосновал свое утверждение тем, что в последнее время на нашей планете довольно часто фиксируются провалы в земной коре, трещины и землетрясения. Все это связано с приближением к Земле Планеты Х. Магнат Роберт Вичину также поддержал Мида и приступил к строительству объектов для укрытия от катастрофы."уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]