Вопрос расколовший общество пополам
12.01.2017 515 0 0 alik-morozov

Вопрос расколовший общество пополам

---
0
В закладки


Вчера многие новостные ресурсы облетела новость из Питера о Исаакиевском соборе: Вопрос о передаче Исаакиевского собора РПЦ решен.
И сразу же трещина пробежала между нами раскидав по разным сторонам баррикад. В сети поднялся шум. Многие паблики, форумы и ресурсы просто закипели в спорах о целесообразности такого решения. Конечно же волна возмущения не обошла и наш ЖЖ.

То и дело выпрыгивали в топ посты о передаче собора церкви .
Здесь вам и пост varlamov.ru про то как Полтавченко подарил попам Исаакиевский собор, и пост от
ochendaje об Убийстве в центре Петербурга и дальше по списку.
Были посты, которые наоборот разделяли решение губернатора, и тут в авангарде встал rovego со своими мыслями: Атеисты и сатанисты опять ополчились на РПЦ за Исаакиевский собор.

Ситуация очень наглядно показывает раскол внутри общества в вопросах религии. Весьма удивительная реакция учитывая, что страна в подавляющем большинстве является православной, а уровень религиозной пропаганды в последние годы на высоте. Одно локальное решение вызвало взрыв в масштабах всей страны. Мы наблюдаем самую настоящую гражданскую войну: одни ЗА - другие ПРОТИВ, одни белые - другие красные. Никакой пощады, никаких компромиссов.

Тут же на Change.org появилась петиция с Требованием остановить передачу Исаакиевского собора в ведение РПЦ. Петиция набирала голоса с колоссальной скоростью. Через 18 часов на сайте уже было зафиксировано 101 тысяча.



Еще немного и жди вооруженных столкновений на улицах Петербурга, а то и всей страны. И заставит народ пойти друг на друга не правительственный вопрос, ни разница в уровне жизни, не кризис с Платоном, а вопрос напрямую затрагивающий нашу духовную и сакральную сущность. Во какие дела назревают))

Как оказалось, раскол в обществе куда глубже чем могло показаться на первый взгляд. А может вопрос даже не в религии, а в моральной составляющей?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]