Друг достал с жалобами на несчастную «виртуальную» любовь
19.12.2015 599 0 0 kibernetika

Друг достал с жалобами на несчастную «виртуальную» любовь

---
0
В закладки
То в 3 ночи позвонит, то под утро. Ноет, стонет, простит совета. Что делать с неразделённой любовью, спрашивает меня уже в сто первый раз. Я уже спала и опять меня разбудил полчетвёртого утра. Напридумывал себе что-то о человеке, которого совершенно не знает, и сидит в полном оцепенении, не в состоянии соображать.



Она такая, она сякая, самая потрясающая женщина на свете. Познакомился с ней в интернете, нашёл её на каком-то форуме, посвящённом рекламе и продажам. При встрече показывает мне фотографии из папки, которую он создал на десктопе…У тётки есть свой сайт и кое-какие статьи в интернете, и там есть ее фото. Мама миа! Обычная женщина, около 35-ти, но я бы дала побольше из-за того, что она, откровенно говоря, полненькая.  В общем, не фея. Но, как я поняла по его рассказам, очень образованная, умная женщина. То есть, с ней про теорию струн поговорить можно, но дело в том, что мой знакомый такой разговор не поддержит. Он в лучшем случае краем уха слышал о моделях вселенной только в телесериалах…

Я говорю:

— Что делать, что делать — в жопу себе засунь свою любовь! Представь, что она сама вдруг позвонила и сказала тебе: «Михаил, хотелось бы узнать вас поближе. Я — женщина свободная, детей тоже нет. Мы с вами ровесники. Мои намерения вам известны, я не буду ходить вокруг до около, действительно ищу свою вторую половинку. Знаю, что вы живете скромно, это совершенно неважно, давайте для начала вы просто пригласите меня в кафе на чашечку кофе?»

Он суетится, лицо расплывается в улыбке:

— Вот бы Элла действительно написала! Но я бы испугался, очень испугался! Она и программист, и  маркетолог, умна и красавица, сложно представить область, в которой не разбирается... А в кафе-то я что надену? А домой её как  пригласить — ремонт не сделан…Да ну, я бы даже не ответил, может быть…

— Так что же ты изводишь себя, если даже в случае ее согласия с тобой встречаться, ты бы не знал, что с ней делать?

— Не знаю! Просто не могу с собой совладать.

И тут мне вспомнился Высоцкий: «Наверно, я погиб. Глаза закрою — вижу. Наверно, я погиб: робею, а потом — куда мне до нее! Она была в Париже, и я вчера узнал — не только в нём одном».Какой смысл мучиться и мечтать о человеке, с которым, даже если он согласится, ты не сможешь построить отношения? Самый простой вариант, представь, что завтра она или он говорят: «До меня наконец дошло, ты — любовь всей моей жизни!» И что ты будешь делать, если вы рядом выглядите нелепо, если ты не дотягиваешь до уровня и не можешь соответствовать?

Hgl2e2Pnsk8.jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]