Неизданное, эпизод четвёртый: никогда не путешествуйте в Белград зимой
06.01.2017 416 0 0 pashalena

Неизданное, эпизод четвёртый: никогда не путешествуйте в Белград зимой

---
0
В закладки
В столицу Сербии мы прилетели первого января прошлого года и порадовались не по-московски тёплому пасмурному вечеру. Но через день пошёл снег и намело сугробы, после чего на улице стало так пронзительно противно, как и в Москве никогда не бывает.

В Сербии нам не очень понравилось. И дело тут не только в зиме, хотя частично и в ней тоже. Вот, к примеру, лучший вид на белградский район Земун:

Даже с панорамной точки видны убогие панельки, а вид на город с натяжкой можно назвать живописным. Сам Белград ещё хуже: серый, грязный, скучный и абсолютно не блещет архитектурой.

Красивые кадры можно по пальцам одной руки пересчитать. В таких условиях главным событием становится внезапное появление солнца на закате зимнего промозглого дня:

В других городах зимой можно хотя бы по музеям походить, но в Белграде их практически нет. Хотя один занятный музей – ретромобилей – всё же удалось отыскать. В нём мы были единственными посетителями.

Говорят, нужно ехать в Белград летом, когда пышная зелень отвлекает от серости домов, когда тепло и шумный хмельной город бурлит от молодых и активных. Ехать, чтобы от души насладиться местной кухней и пивом, порадоваться дешевизне, почувствовать любовь братьев-славян и оттянуться по полной на многодневном фестивале Exit, который каждый год проводится в городе Нови-Сад в паре часов езды от Белграда.

В Нови-Саде зимой тоже делать нечего. На фото вид на Дунай из Петроварадинской крепости, где как раз и проходит Exit.

Сербию мы, увы, не распробовали, а значит ещё вернёмся, только на этот раз в более подходящий сезон.

Подписывайтесь на обновления блога:
ВКонтакте
Facebook
Instagram Pasha
Instagram Lena
YouTube

Все посты блога «Паша и Лена»уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]