Яблоку негде в бочку с селедками упасть: суматошная жизнь индийских поездов
13.01.2017 851 0 0 macos

Яблоку негде в бочку с селедками упасть: суматошная жизнь индийских поездов

---
0
В закладки
indian-trains-970-head

Канадский фотограф-документалист Сара Хилтон (Sara Hylton) для создания своего фотопроекта «Временный дом» (Temporary home) провела несколько месяцев, путешествуя по Индии на поездах. Временный дом — то, чем поезда регулярно становятся для сотен тысяч сезонных рабочих, семей, миссионеров и попрошаек, которых Сара встретила во время своего путешествия.

Я публикую интересные трэвел-истории о местах, куда ещё не успел добраться сам. Ежедневно выходит совместная рубрика с BigPicture.ru

1 Мальчик смотрит в окно, путешествуя со своей семьей, штат Керала (юг Индии). «Что меня поразило больше всего в индийских поездах — так это их масштабность и всеобъемлемость. Они имеют для индийской культуры и для индийского народа гораздо более серьезное значение, чем я предполагала раньше», — рассказала Сара.

Вместе с пейзажами, меняющимися за окном индийского поезда, меняются и закуски, продающиеся на перроне: если в штате Ассам, склоны холмов которого усеяны плантациями одноименного сорта чая, вам предлагают купить сладкий йогурт митха дахи, то на побережье Аравийского моря станционные торговцы будут настоятельно впаривать вам идли — рисовый пирог, приготовленный на пару.

«У меня время от времени складывалось ощущение, что в поезде проходит вся жизнь этих людей и им даже не нужно выходить из вагонов», — говорит Сара.

2 Вид железнодорожной станции в городе Дибругарх, одной из крупнейших станций в штате Ассам на северо-востоке Индии.

Первый пассажирский поезд в Индии отправился в путь в 1853 году, и с тех пор в стране сформировалась одна из крупнейших железнодорожных сетей в мире.

3 Мать с ребенком отдыхают на третий, последний день своего путешествия.


4 Вид из поезда неподалеку от города Бхубанешвар, столицы штата Орисса. Несмотря на то, что этот штат находится на втором месте в Индии по уровню бедности, в этом году его правительство получило из федерального бюджета на 30% больше денег, чем в предыдущие годы. Средства будут направлены на увеличение масштабов железнодорожных перевозок в 2016-2017 гг.


5 Пассажиры в зале ожидания на станции Шоранер Джанкшен, узловой станции в штате Керала, где сходятся железнодорожные линии на север, запад, восток и юг страны.


6 Торговец предлагает текстильные изделия пассажирам поезда «Вивек Экспресс», следующего по самому протяженному в Индии пассажирскому маршруту. Поезд преодолевает 4273 километра за 80 часов 15 минут.


7 Пассажир бреется перед прибытием поезда на конечную станцию в штате Керала. Многие пассажиры проводят в поезде по несколько дней, не имея возможности принять душ.


8 Рабочий в сельской местности штата Пенджаб.


9 Рабочие загружают в поезд товары на станции Гувахати, штат Ассам.


10 Рави торгует бутилированной водой и уличной едой на станции Кота Джанкшен в Раджастхане. Предложения уличных торговцев варьируются от штата к штату, а особенно они разнятся в штатах северной и южной частей Индии.


11 Мужчина смотрит из окна своего поезда. В отличие от множества других индийцев, у его семьи есть возможность путешествовать на поезде в более комфортабельных условиях: в этом вагоне даже есть кондиционер.


12 Вид из окна поезда на Аравийское море, штат Гоа.


источник

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Вам понравился этот пост? Поддержите меня, поставив лайк этой записи в своих социальных сетях, а можно просто написать комментарий! Мне важно ваше мнение!

Не хотите пропустить новые репортажи? Добавляйте меня в друзья и подписывайтесь на обновления блога!

Кроме ЖЖ, я есть в социальных сетях: YouTube | Facebook | Instagram | ВКонтакте | Одноклассники


Хотите сотрудничать? Я размещаю рекламу в журнале, и могу подготовить фоторепортаж, провести конкурс, отправиться в путешествие с вашим продуктом. Легко и с удовольствием! Пишите: macos@bigpicture.ru

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]