Московская полиция не позволила провести флешмоб "В метро без штанов"
08.01.2017 621 0 0 varlamov

Московская полиция не позволила провести флешмоб "В метро без штанов"

---
0
В закладки

Фото: Наталья Мущинкина/"Московский комсомолец"

На станции московского метро "Цветной бульвар" полицейские задержали организатора флешмоба "В метро без штанов".

Как передает корреспондент "МК" с места происшествия, в субботу в 15:00 на станции метро "Цветной бульвар" собрались несколько молодых людей, которые пытались провести акцию "Без штанов". Предполагалось, что участники должны были снять штаны в вагоне метро и проехать так несколько станций. Однако организатора задержала полиция. После пристрастной проверки документов стражи порядка увели его в участок.

"Московский комсомолец"
Год назад такой флешмоб прошел в московском метро успешно, в нем поучаствовали всего несколько человек, но акция вызвала широкий общественный резонанс. После того, как в соцсетях появились фотографии пассажиров, ехавших в метро без штанов, полиция начала их разыскивать, отдельные политические партии призывали привлечь участников к уголовной ответственности. В итоге организатор – в том году это тоже был Марк Веселый – отделался предупреждением.

"Друзья, в прошлом году, многие обиделись, что я не позвал их на флешмоб "В метро без штанов". Технической возможности нет. Он состоится завтра. Кто хочет, напишите в лс", – написал Веселый у себя "ВКонтакте" вчера, 7 января.

Ежегодная международная акция "В метро без штанов" традиционно проходит в январе в более чем полусотне городов по всему миру от Сан-Франциско до Сиднея. Акцию придумали в 2002 году в Нью-Йорке участники коллектива Improv Everywhere – креативного движения, устраивающего розыгрыши в публичных местах просто для веселья и всеобщего раскрепощения. В Москве флешмоб впервые прошел в начале 2016 года.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]