Руководство завода им. 61 коммунара размышляет, как погасить долги по зарплате
17.12.2015 633 0 0 bmpd

Руководство завода им. 61 коммунара размышляет, как погасить долги по зарплате

---
0
В закладки
Как сообщает портал "0512.ua", на ГП "Судостроительный завод им. 61 коммунара" николаевцам  погасили часть задолженности по зарплатам. Об этом сообщил заместитель гендиректора по развитию ГК "Укроборонпром" Артур Херувимов во время совещания по вопросам вывода предприятия  из кризиса.


Бывший крейсер "Украина" проекта 11641 у стенки ГП "Судостроительный завод им. 61 коммунара" (с) 0512.ua

Сейчас разработан график погашения задолженности по заработной плане. За последние 4 месяца было выплачено 1,6 миллионов гривен задолженности. Кроме того, в декабре ожидается поступление средств за выполненные заказы, за счет которых будет погашена от 6 до 8 миллионов гривен по задолженности. В таком же темпе будут проходить выплаты в следующем году.

В свою очередь, председатель профсоюза Николай Головченко акцентировал внимание на важности разработки четкого плана действий, как по погашению задолженности, так и по формированию портфеля заказов.

"На сегодняшний день у нас задолженность по заработной плате 19,8 миллионов гривен. Среди главных проблем, которые завод самостоятельно не решит и содержание крейсера "Украина". Давайте вместе решать - ведь это уже заработанные средства почти 13 миллионов, которые помогут снять социальную напряженность в коллективе", - сказал он.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]