ОАО "Авиакор - авиационный завод" переходит на трехдневную рабочую неделю
17.12.2015 646 0 0 bmpd

ОАО "Авиакор - авиационный завод" переходит на трехдневную рабочую неделю

---
0
В закладки
По сообщению информационного портала "Волга Ньюс", ОАО "Авиакор - авиационный завод" из-за отсутствия заказов переходит на сокращенную рабочую неделю.


Цех №7 авиационного завода "Авиакор" и недостроенный фюзеляж пассажирского самолета Ту-154М (с) Heliocity.ru

В августе текущего года завод из-за отсутствия заказов на сайте министерства промышленности Самарской области разместил объявление о том, что завод готов предложить свои услуги по производству различных заказов авиационного и неавиационного профиля.

Отсутствие заказов негативно отразилось на финансовом положении предприятия. Завод уже переходит на сокращенную рабочую неделю. Как сообщили изданию ряд сотрудников компании, рабочих авиационного завода переводят на трехдневную неделю с возможностью выхода в дополнительные дни при наличии срочной работы.

"Цеха "Авиакора" решено переводить на новый график постепенно: 1 ноября появился первый приказ, а последняя волна пройдет после Нового года", - комментирует источник. По словам сотрудника в администрации завода, подобные меры объяснили "необходимостью сохранения рабочих мест и недопущения массового увольнения".

Сотрудники подтверждают, что причиной высвобождения рабочей силы является отсутствие у завода заказов. "Проблемы у предприятия начались еще в июле. Тогда около 30% рабочих "Авиакора" оказались не востребованы ввиду приостановки производства Ан-140. В ожидании крупного заказа от Минобороны было решено задействовать их в программе временной занятости. Однако когда стало понятно, что Ил-114 "Авиакору" не достанется, решено было переводить людей на сокращенную рабочую неделю", - поясняют они.

На самом "Авиакоре" не стали комментировать корректировку рабочего графика. Не ответили на запрос и в холдинге "Русские машины", куда входит самарский авиазавод.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]