Как правильно жарить мясо?
29.12.2016 529 0 0 think-head

Как правильно жарить мясо?

---
0
В закладки
Жарка мяса - это почти всегда проблема - подгорело, не прожарилось, вытек весь сок и оно стало сухим. Сколько стейков таким образом было испорчено? Но я покажу вам способ как сделать мясо идеальной прожарки - с кровью, средней или хорошей прожарки - быстро, с красивым рисунком и вообще без хлопот.

Понятное дело, что голыми руками тут не справиться, нужны хорошие подручные средства и обыкновенной сковороды здесь явно мало. Представляю вам электрогриль optigrill gc702d34 от Tefal. Но это не обычный гриль, к которому мы все привыкли, а со специальными функциями для жарки мяса, то есть, для приготовления вкусных стейков.

Уникальность этой новинки в том, что она самостоятельно определяет толщину мяса и на специальном индикаторе отражает текущую степень прожарки. Хотите взглянуть как это работает?

Берем говядину. Обычный кусок, как в моем случае, или что-то более элитное - мраморную, например. Отрезаем ломтик или ломтики нужной толщины. Далее включаем гриль. Выбираем в меню "мясо" и нажимаем ok. Прибор начинает нагреваться, отражая процесс на цветовом индикаторе справа. Как только гриль нагреется до нужной температуры (около 1 минуты), вы сразу же можете начинать готовить - просто кладете заранее заготовленное мясо на нагретую поверхность. Единственное, тут важно, чтобы в каждом сеансе готовки использовались куски одинаковой толщины. Накрываем сверху и процесс пошел!

Справа на том же индикаторе по очереди начнут загораться цвета, показывающие текущую степень прожарки мяса - от желтого к красному. Смена состояния также обозначается и звуковым сигналом. В любой момент вы можете остановить жарку, просто открыв гриль. Тонкие куски мяса жарятся до степени well-done в течение 1.5-2 минут. Толстые куски прожарятся за 3 минуты.

Таким образом все приготовление займет у вас 5 минут - отрезать кусок мяса, включить прибор, положить мясо и в нужный момент снять. Готово! Что может быть проще?

Для проверки я взял мясо разной толщины и прожарил для состояния близкого к готовому, так как с кровью я не ем. Тоненький кусок едва успел вытащить из гриля, готов был буквально сразу. В итоге имеет розовенькую сердцевинку. Более толстый кусок я решил прожарить до конца и еще ждал немного после звонка.

Однако мясо это еще далеко не все. На гриле можно размораживать продукт. Можно выбрать другие продукты - сэндвич, курицу, овощи, рыбу. Все готовится моментально и получает хрустящую корочку и фирменным рисунком решетки.

Чистить и убирать также очень легко. Панели легко снимаются нажатием кнопки и быстро моются, можно просто протирать салфеткой. Есть в наборе и поддон для жира. Чтобы он не пригорал, специальный угол наклона избавляет гриль от излишка жира и масла. Все уходит в этот поддон.

Безопасность прибора тоже не осталась без внимания. Забыли снять еду или положить ее - после завершения приготовления прибор в скором времени сам отключится.

Все очень просто и удобно. Готовить одно удовольствие.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]