Вечер бокса и ожиданий в Парке Легенд
17.12.2015 517 0 0 think-head

Вечер бокса и ожиданий в Парке Легенд

---
0
В закладки
Что может быть лучше, чем провести субботний вечер в компании мирового бокса? Только провести его в ложе спортивного комплекса и увидеть все своими глазами! Впереди меня ожидали несколько профессиональных боев за разные титулы и главный бой вечера - новоиспеченного россиянина, суперчемпиона мира Роя Джонса с соперником из Великобритании. Но обо всем по порядку.



Боя Джонса против Маккаринелли ждали с особым нетерпением. Великий чемпион перебрался в Россию, получил гражданство и собирался впервые выступить под флагом нашей страны. Чемпионов у нас много, но еще один явно не помешал бы. Грядущий бой активно рекламировался и продвигался по всем каналам. Я не мог не аккредитоваться на него как СМИ.



Вечерняя программа начиналась в 19.00, и хотя до главного боя вечера было еще далеко (он был в 11), стадион был практически заполнен, а на входах толпился народ. С большим трудом, пробравшись через охрану, кардоны и агентство, занимающееся аккредитацией СМИ, через час после начала я попал на бокс.



Журналистов посадили в ложу, но самую дальнюю от ринга. Фотографирование и сьемка фактически отменялась. Только пара человек получила доступ к рингу. Поэтому все фото были на максимальном приближении моего вполне обычного полупрофессионального фотоаппарата.







Сначала прошли несколько обычных боев среди профессионалов. Соперниками россиян были немцы, украинцы и представители других стран. Россияне выиграли все свои бои, включая несколько титульных боев.








Немца, лежащего на ринге, пытаются реанимировать




Выход украинца Скарупы на бой за континентального чемпиона против нашего крымско-татарского происхождения Сатылбалдыева


Обьявление победы Салтылбалдыева


Бой россиянина с немцем..




И второму немцу в этот вечер сильно досталось..


Немец покидает зал держа лед у лица

Около 11 началось главное. Волынщики сыграли потрясающую музыку и к зрителям вышел британский спорстмен Энцо Маккаринелли. Еще минут 10 и под шум толпы вышел Рой Джонс. Отыграли национальные гимны двух стран и начался бой...



Рой намного старше своего соперника - 11 лет разница. И в 46 лет, конечно, большинство профессиональных боксеров уже на покое. Мало того, что Энцо был сильно младше, так он еще и выше на голову - на 13 см, если быть точным. По весу у боксеров был паритет.


Выход британца


Выход Роя Джонса





Бой начался спокойно, британец неспешно пошел вперед. Рой, казалось, контролирует ситуацию и выстреливает в нужный момент. Но уже во втором раунде Маккаринелли стал прижимать Джонса к канатам. Россиянин достаточно легко уклонялся от ударов, но ему стало "прилетать". В третьем раунде ситуация усугубилась, Рой даже оказался на полу, заплевшись то ли в своих, то ли в чужих ногах. Затем был нокдаун. А на второй минуте 4-го раунда Рой Джонс упал и больше не смог встать.




Джонса обрабатывают у канатов


Момент, когда Джонс падает на колени


И вновь Джонса пресуют у канатов


Да, тяжело


Первое падение..


Момент того самого падения, Джонс падает...




Зал молчал и гулом по всему залу разнесся звук падающего тела...чемпион упал


Рефери зовет медиков, Джонс без сознания...


Специалисты склонились над Джонсом

Окружавшие меня люди думали, что это такая тактика - вымотать Энцо, а потом его сокрушить...но странно было это ждать от 46 летнего спортсмена, что он будет выматывать. Конечно, ждалось шоу, слабый соперник и легкая победа, но соперник оказался очень серьезным и шансы Джонса на победу с самого начала были невелики, а когда его отправили в нокаут, да так, что на ринг выбежали врачи и принесли носилки...тут стало понятно, что противник просто оказался не по зубам. За этот короткий бой Джонс ничего не смог показать и очень скоро уже выглядел слабо.



Однако никакого серьезного недовольства не было. Многие зрители провожали Джонса с ринга. А настроение у болельщиков все еще было приподнятым, особо расстройства не было. Может потому, что Джонса еще не восприняли как своего? Или в его состоянии не ждали победы...



Хотя, конечно, жаль. Принять гражданство, чтобы в первом же бою проиграть....и реваншем тут и не пахнет. Джонсу надо на покой, тренировать других спортсменов. Его время прошло.


Джонс покидает зал опираясь на брата...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]