Пьяный водитель на "Ладе" разгромил терминал аэропорта в Казани
22.12.2016 330 0 0 varlamov

Пьяный водитель на "Ладе" разгромил терминал аэропорта в Казани

---
0
В закладки
Вечером 21 декабря в здание терминала международного аэропорта "Казань", разбив стеклянный проем, въехал на скорости автомобиль "ВАЗ-2115". За рулем, как выяснили местные журналисты, находился бывший сотрудник Специального отряда быстрого реагирования (СОБР) МВД Татарстана Руслан Нуртдинов. Во время заезда он был пьян. В результате инцидента, как заявили в аэропорту, никто не пострадал. Ущерб от действий Нуртдинова, по предварительным данным, составил около шести миллионов рублей.

Покатушки пьяного долбоеба в аэропорту Казани. Пишут, что он владелец ЧОПа в Набережных Челнах и бывший сотрудник СОБРа pic.twitter.com/A6Oi5GekYv

— Рустем Адагамов (@adagamov) 22 декабря 2016 г.

Ралли в @Airport_KAZAN вчера pic.twitter.com/ZdnwHn6KbY

— Azamat Aka (@azamataka) 22 декабря 2016 г.

Пока летел, чувак на 15ке катался по терминалу @Airport_KAZAN хорошо никого не убил pic.twitter.com/GXhPIWd6KR

— Azamat Aka (@azamataka) 21 декабря 2016 г.
Сейчас Нуртдинов является гендиректором и совладельцем ЧДП (частное детективное предприятие) "Сова", расположенного в Набережных Челнах, ранее он также руководил охранными предприятиями "Град" и "Град-1".

В пресс-службе МВД по РТ сообщили "Казанскому репортеру", что на данный момент не располагают информацией о службе зачинщика погони в органах внутренних дел. В пресс-службе СУ СКР по РТ комментировать инцидент отказались.

Напомним, сегодня ночью Нуртдинов на автомобиле "ВАЗ-2115" въехал в терминал аэропорта Казань, протаранив стеклянную стену здания. Он проехал по всему терминалу, причинив многочисленные разрушения и повредив трубу водоснабжения, из-за чего терминал залило водой. После того, как он выехал из терминала, сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать нарушителя.

Сотрудники ГИБДД начали преследовать Нуртдинова еще с улицы Ершова в Казани, где он проигнорировал требование инспекторов остановиться. Лихач нанес аэропорту ущерб на сумму свыше 6 млн рублей, на него составили более десятка административных протоколов.

"Казанский репортер"
Водитель, скрываясь от сотрудников ГИБДД, заехал в здание через вход терминала 1 и поехал к выходу 1А. Однако понял, что проехать у него не получится и решил вернуться. Но там его уже ждали сотрудники автоинспекции. Тогда водитель начал кружиться по залу: на полу остались следы шин.

Кружа по залу, водитель разбил детекторы и другое оборудование для досмотра при входе в терминал. В итоге он устремился к кофейне Cava и попытался пробить витрину. Сейчас в кофейне находятся люди, видимо, идет подсчет ущерба. Владелец кофейни Адель Ягудин сказал корреспонденту Inkazan по телефону, что пока не может говорить.

В линейном управлении МВД по РТ на транспорте журналисту Inkazan сообщили, что задержанного водителя сейчас допрашивают.

Inkazanуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]