Рецензия на фильм "Мистер Холмс"
17.12.2015 669 0 0 think-head

Рецензия на фильм "Мистер Холмс"

---
0
В закладки
Мистер Холмс. Драма. 2015. В главных ролях Иэн Маккеллен. Шерлок Холмс давно уже отошел от дел. Он стар и память стала его подводить. Все, что ему осталось - это уединиться в небольшом ельском домике и заботиться о своих пчелах. Однако есть одна вещь, которая его беспокоит - незаконченная книга об одном из его дел. Но, к сожалению, он ни как не может вспомнить его подробности и закончить описание.



Фильм, на мой взгляд, очень необычный. В нем трудно уловить основную мысль и понять, что в этой истории главное. Да и сам Шерлок совсем не тот, каким мы его представляли. Он действительно доживает свою жизнь и больше походит на старую развалину, которой может стать плохо в любой момент. Грусти этой истории добавляет и то, что все персонажи знаменитых историй о Шерлоке Холмсе в этом фильме умерли....умер Ватсон, умер брат Холмса, умерла хозяйка дома, где Холмс и Ватсон снимали дом...ушла целая эпоха. Эта атмосфера хорошо чувствуется, уходит мир книг, легенд и приключений. На дворе 60-е XX века. И за это чувство я данному фильму благодарен, однако отсутсвие нормального сюжета и смысла всего этого повествования делают просмотр не таким увлекательным. Я только с пятой попытки смог досмотреть этот фильм до конца. Нетривиальная история, но поданна она не особо изящно.

Мой оценка 3 балла из 5. Необычно, можно посмотреть, местами трогательно, но это, увы, не шедевр.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]