Звездный войны: Бунтарь один. Мои впечатления
18.12.2016 553 0 0 travelodessa

Звездный войны: Бунтарь один. Мои впечатления

---
0
В закладки
maxresdefault.jpg

15 декабря я сходил на премьеру нового фильма из серии Звездных войн. Я совершенно не любитель фантастики, но Звездные войны для меня один из любимых фильмов еще с детства, поэтому я очень хотел посмотреть новую серию как можно скорее. Признаюсь, что были опасения насчет этого фильма, поэтому я изначально не строил никаких ожиданий. После самой первой трилогии Лукаса, было много противников продолжения, но новая серия фильмов 1999-2005 годов вполне удалась как по сценарию, так и по съемкам. Удивительно, но и новые серии уже под руководством Диснея умудряются держать планку на уровне.

Изначально фильм "Бунтарь один" позиционировался не как новый эпизод, а как срез событий между новой и старой трилогией, а именно третьим и четвертым эпизодом (если вы не знаток Звездных войн, то здесь наверняка окончательно запутались). Дисней сразу заявили, что заплатили 4 миллиарда долларов для того, чтобы выжать с франшизы как можно больше доходов, то есть проект строился как коммерческий (у Лукаса это все таки был больше проект души и энтузиазма) и подразумевал столько фильмов, сколько сможет освоить рынок потребителей. В отличие от прошлогоднего фильма "Эпизод 8", здесь не было больших маркетинговых вложений, не ощущалось такой шумихи, и в конечном итоге наверняка не будет таких кассовых сборов, хотя фильм безусловно будет прибыльным.

Теперь к сюжету. Начало фильма обходится без традиционных строчек "Давным-давно, в одной далекой галактике..", что немного расстроило. Стартовый отрезок вводит в ступор тем, что все персонажи новые и ты не сразу понимаешь суть происходящего. Тем не менее, фильм смотрится достаточно бодро, новый сюжет вполне затягивает зрителя. Сразу хочется отметить высочайший уровень съемки баталий, они смотрятся сверх натурально, здесь можно поставить наивысшую оценку. Ближе к середине фильма знатоки звездных войн без труда уже поймут чем все закончится, от чего немного теряется интрига, тут я обойдусь без спойлеров. Из всех ранее знакомых персонажей вы увидите только трех, и в двух из них замечательно сработала новая технология по омоложению и воссозданию лиц. Об этом я читал отдельную статью в интернете, например о том как воссоздавали молодого Шварценеггера в новом "Терминаторе". К сожалению, не хватило джедайских сражений, но этой ясно исходя из сценария. Два часа фильма пролетели абсолютно незаметно и оставили самое положительное впечатление. Вмешательство в оригинальную сагу Лукаса из 6 эпизодов вышло вполне гармоничным.
Мой вердикт: однозначно рекомендую к просмотрам всем фанатам Звездных войн!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]