Кошки смогли ответить на человеческую жестокость только так....
16.12.2016 707 0 0 ochendaje

Кошки смогли ответить на человеческую жестокость только так....

---
0
В закладки


Знаете что это за палка с гвоздями? Мне кажется, в России до подобного пока что просто не додумались, а вот в прогрессивной и гуманной Японии они встречаются повсеместно.То, что вы видите предназначено для защиты от котов... Сенсация про них разлетелась по сети.

Сколько бы ни ходило по свету рассказов о том, что японцы относятся к котам с трепетом, факт остается фактом, подобные штуки придумали именно они. Каково же было изумление японской общественности, когда они обнаружили, что коты эволюционировали и больше не боятся противокотовых шипов.



Изобретение используется в любом месте, где вы не хотели бы видеть меховые шарики: во дворе, на верхней части кондиционера, вдоль верхушки заборов и т.д. Кроме того, противокотовые шипы могут быть использованы дома, защищая определенную мебель или ограничивая количество кота на обеденном столе. Жестокость подобного изобретения сложно преувеличить.



На японском эти шипы называются neko-yoke и на протяжении многих лет их можно было купить в любом фикс-прайсе. Но золотые дни жесткокого устройства позади, как показывают последние фото из соцсетей,шипы больше не работают. Особенно, если неподалеку кусок тунца.



Одна из теорий, пытающихся объяснить, что же произошло, гласит, что из-за длительного воздействия шипами на кошек, поколение за поколением, они начали адаптироваться. Очевидно, что кошки только посмеялись над попыткой человека их остановить, а некоторые из них даже сочли коврики вполне массажными.













уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]