Японцы таки получили Курилы (онлайн)
16.12.2016 489 0 0 nemihail

Японцы таки получили Курилы (онлайн)

---
0
В закладки
О да, всё решилось этой ночью, как собственно это всегда и бывает, пока вы все спали, Владимир Путин и Синдзо Абэ договорились. Конечно рано или поздно это все равно бы произошло, так что все те, кто ставил на срыв этих переговоров - промахнулись.

Япония .jpg
Фото: Яндекс Фотки

Дело в том, что в сложившийся международной обстановке нам сейчас как никогда нужны союзники, а если кто не в курсе, то с Японией у нас до этого момента даже не подписано мирное соглашение, т.е. формально наши страны находятся в состоянии войны.

Напомню, что в сентябре 1945 года советские войска полностью заняли Курильские острова, а в 46-м их включили в состав Хабаровского края.

В 56-м СССР и Япония подписали "Московскую декларацию", о окончании войны, тогда мы согласились передать Японии два острова Хабомаи и Шикотан. Но вмешались штаты и японцы включили заднюю. С тех пор под вопросом остаются четыре острова, те что я уже перечислил и ещё Итуруп и Кунашир.

Возвращаясь в наши дни нужно отметить, что встреча готовилась уже давно, ей занимался экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев. Да-да, тот самый, который сейчас находится под домашним арестом и дожидается решения суда по коррупционному делу.

Но срыва не произошло, в нужный момент инициативу перехватил Шувалов, тот самый, которого за то, что он умеет решать самые сложные и важные задачи, часто называют маршалом Путина. Он достаточно длительное время занимался подготовкой почвы для экономического сотрудничества между нашими странами, так что все прошло "на отлично" и встреча не просто состоялась, её уже называют самом большим прорывом в наших непростых отношениях с Японией.

Решения

Да, в последнее время в обществе буквально бурлит тема, что острава достанутся Японцам, а те на них разместят военные бызы НАТО.

Однако это не случилось. Началось все с разморозки военных контактов. Теперь как и раньше будет проистекать в формате "2+2" (главы МИД и министерств обороны).

Да, яапонцы действительно получат допуск к островам, но исключительно в сфере совместной хозяйственной деятельности. Т.е. Россия и Япония на равных будут развивать на Курилах: рыболовство, морекультуру, экологию, медицину и туризм.

Речи о том, что на островах будут размещены базы НАТО даже не стояло, само собой как и о территориальной целосности России.

Помимо прочего шла речь об упрощении визового режима, да и в целом было подписано 68 документов (соглашений и меморандумов).

Прямое включение (Пресс-подход Путина и Абэ по итогам переговоров):

Как вам такой исход переговоров?

ПОСТ ОБНОВЛЯЕТСЯ

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]