Алеппо наш, что дальше?
14.12.2016 483 0 0 nikitskij

Алеппо наш, что дальше?

---
0
В закладки


Там где русские, там всегда победа, но к сожалению, по мере завершения конфликта в Сирии, все ближе подходит к границам России новая война. Жить спокойно русским точно никто не даст, и об этом говорят находки в сирийских городах...

© В посте использованы фотографии агентств Reuters и Associated Press, Getty Images, AFP Photo.



Сперва, для понимания ситуации, рекомендую мой пост о стратегических задачах России в Сирии. Ведь не просто так мы оказываем поддержку сирийским правительственным войскам и не все понимают, зачем?



В Алеппо боевики с 2012 года. С тех пор население Алеппо сократилось почти вчетверо.



Бои здесь не стихали ни на минуту: это стратегически важный населенный пункт, и взять его под контроль полностью – значит занять север Сирии.



Сначала проведения операции по освобождению Алеппо из восточной части вывели более 100 тысяч мирных граждан, в том числе 40484 детей, которых удерживали в качестве живого щита террористы.



Все они при первой же возможности покинули этот анклав и вышли в подконтрольные сирийскому правительству районы за безопасностью, реальной помощью и едой.



Последние месяцы, наши западные "коллеги" придумывали мыслимые и немыслимые поводы для остановки зачистки боевиков. И не спроста...



Отдельные западные политики даже придумывали, что сирийские войска при поддержке российских ВКС якобы уничтожают мирных жителей Алеппо, бомбят в городе больницы и школы, а также не дают оказывать гражданскому населению гуманитарную помощь.



Так вот, в освобожденных районах восточного Алеппо находят склады с боеприпасами, произведенные в Европе.

Только сегодня, в Алеппо нашли склад с болгарским оружием "Джебхат ан-Нусры".



Как оказалось, оружие из Балканского региона сперва попадало в Саудовскую Аравию, а затем - террористам в Сирии.



Помимо Болгарии в список стран, из которых вооружения идут на Ближний Восток, попали Босния и Герцеговина, Хорватия, Чехия, Черногория, Румыния, Сербия и Словакия.



Как думаете, в какой следующей стране найдут у террористов европейское оружие?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]