Стоит ли менять московскую квартиру на ЭТО?
13.12.2016 527 0 0 macos

Стоит ли менять московскую квартиру на ЭТО?

---
0
В закладки


Всё говорят, что квартиры в Москве стоят так дорого, что сдавая её, можно припеваючи жить в Азии, а продав, реально купить себе особняк на побережье.

Решил посмотреть, что предлагают в Турции за стоимость столичной “трёшки” в хорошем районе. Удивительно!

*публикуется повторно*

1 Конечно, это частный случай. За эти деньги можно купить что-то подобное и внутри Евросоюза, а в самой Турции есть предложения в разы дешевле. Просто Белек — дорогой для покупки недвижимости город, считается “крутым”.


2 Комплекс, в котором мне показывали виллы, охраняют древнегреческие статуи, а напротив домики попроще. Там и живут местные, мне кажется.


3 Турецкая строительная традиция — каждый район нужно отделить забором от внешнего мира, но внутри, при этом, заборов не будет.


4 Это не рекламный пост, я не назову застройщика или продавца, и даже не буду уговаривать вас купить недвижимость в Турции. Сегодня мы просто говорим о курортном жилье, стоит ли оно денег, которые за него просят?


5 Всего здесь около десяти вилл, построенных по одному проекту, одинаковых снаружи и внутри. Три подешевле, у них общий бассейн.


6 У большинства домов он персональный. И стоит такой дом о трёх этажах…300 тысяч евро! 15 миллионов рублей. В Москве за 15 миллионов можно купить 1-2 комнатную квартиру внутри Садового кольца или “трёшку” между Третьим и МКАДом.


7 Пойдём внутрь? Арабская вязь над входом я не понимаю к чему, но конкретно эта вилла сдаётся сезонно, для поста она подходит лучше всего, ибо меблирована.


8 На первом этаже гостиная и обеденный зал.


9 В этом же пространстве — кухня. Планировка, похоже, американская. Хотя, могу и ошибаться.


10 В доме четыре спальни, расположенных на верхних двух этажах.


11 Кто-то из бывших постояльцев забыл лося…


12 Ванных комнат тоже четыре. Это много. Такая турецкая традиция, чтобы количество туалетов равнялось числу спален.


13 Вид из окон, на одну сторону — соседний комплекс с виллами. Русские покупатели, говорят, любят приватность — берут домики, стоящие подальше. Окна в окна их, при этом, не смущают. Главное, чтобы “на земле” не пересекались, поэтому входы стараются располагать с разных сторон.


14


15 На другую — “наши” домики. Видно, что даже приусадебная территория имеется, хотя картошку тут сажать негде.


Ну так что, стоит такой домик своих денег? И где лучше жить? Понятно, что лучше иметь тридцать “лимонов” и купить и то и другое, но если выбирать — жильё в Москве или вилла у моря? Кстати, что там у европейцев?

Спасибо Алёне shkapyneta, показавшей мне кусочек непляжной Турции. Алёна живёт в этой стране и делает журнал (в том числе - печатный) о жизни в Турции. Добавляйтесь!

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Вам понравился этот пост? Поддержите меня, поставив лайк этой записи в своих социальных сетях, а можно просто написать комментарий! Мне важно ваше мнение!

Не хотите пропустить новые репортажи? Добавляйте меня в друзья и подписывайтесь на обновления блога!

Кроме ЖЖ, я есть в социальных сетях: YouTube | Facebook | Instagram | ВКонтакте | Одноклассники

© 2016 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полная или частичная публикация без моего согласия запрещена! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

Хотите сотрудничать? Я размещаю рекламу в журнале, и могу подготовить фоторепортаж, провести конкурс, отправиться в путешествие с вашим продуктом. Легко и с удовольствием! Пишите: macos@bigpicture.ru

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]