Внутри потогонного производства Санта-Клауса
11.12.2016 472 0 0 tanjand

Внутри потогонного производства Санта-Клауса

---
0
В закладки


Добро пожаловать в «Рождественский город» - анонимный и довольно потрепанный город в провинции Чжэцзян Китая. 60% праздничных украшений в мире сделаны низкооплачиваемыми мигрантами, работающими по 14 часов в сутки в Китае.
Искусственные елки, яркие блестки, гирлянды и дождик сделаны на довольно ужасных заводах.
Часто трудовым мигрантам из сельских районов не быльше 15 лет.
Для них не будет никаких рождественских праздников в эти выходные дни - даже  на 25 декабря, когда католический мир и Китай вместе с ним празднует Рождество, потому, что впереди Новый год и продукция раскупается.



Искусственные елки и яркие блестки одноразовые, но это неважно, это часть современного Рождества и Нового года. Но задумайтесь - для тысяч рабочих-мигрантов из сельской местности Китая, некоторые даже в возрасте 15 лет, выплачиваются копейки, чтобы сделать наши праздничные каникулы искрящимися.



Чжао Yimin, ей 15, она работает на заводе мишуры Xin Шуа, не первый год, а с 11 лет. Вся ее заработная плата приплюсовывается к зарплате ее матери, которая также работает на заводе-изготовителе.



Иу, в 200 милях от Шанхая, берет свое прозвище от своих 600 заводов, которые делают елочные игрушки и украшения для продажи во всем мире, но особенно в Европе и Америке.



Обширная индустрия праздничных товаров расцвела вокруг гигантского розничного рынка города - крупнейшего в мире в 826 акров - в специальном разделе более 3000 стендов, продающих блестящее, многоцветное праздничное чудо по непревзойденно низким ценам, многие из которых предназначены и для России.



Всю эту яркую мишуру поставляют из мрачных фабрик, укомплектованных потоком рабочих, которые покидают свои семьи в условиях нищеты сельских городов и сел, чтобы жить в общежитиях в течение 50 недель в году.

Их изнурительная работа часто тянется с 7 утра до 9 вечера.









Photo Дэйв Tacon / Sinopix    уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]