Мода метро Москвы
09.12.2016 1 120 0 0 ochendaje

Мода метро Москвы

---
0
В закладки


Серьезно, пожалуй, один из самых смешных пабликов, попавшихся за последнее время. Теперь каждый в сети может запросто разобраться, что имеют ввиду москвичи, когда говорят о своей исключительности.



Идея сообщества чрезвычайно проста: собрать энциклопедию стиля московских подземелий. Здесь, как нигде больше, проявляется в людях их оригинальность, индивидуальность и стремление к прекрасному.



Когда возвращаешься в Москву после долгого отсутствия, первая мысль, что метро спроектировано таким образом, чтоб максимально подавить человека, вдавить его в черное лоно тоски, во время ежедневного пути на невеселую работу: этот грохот, уродующий самые обычные лица свет, давка, пустые взгляды.

Но не тут то было, сколько же в метро ярких, безумных и необъяснимых индивидуальностей. Фотографируйте, присылайте. лучшие попадут прямо в этот паблик.



Все это не про насмешки. Просто добрые и удивленные наблюдения за теми, кто едет рядом.



Ты вот знаешь, что почти две трети москвичей в метро себя чувствуют не в своей тарелке? А процентов 20-25 человек вообще никогда сюда не заходят. Почему? Потому что психика разрушается. Не выдерживают люди. Страх иррациональный. Здесь переплетаются почти все человеческие фобии. Страх замкнутого пространства, страх заразиться, страх попасть под колеса, страх стать жертвой… Метро – это воплощение почти всех наших страхов.

Илья Бушмин. Смерть в кармане



Я чувствую себя мятежной раковой клеткой в отлаженном и однообразном кровотоке метрополитена, но слиться воедино с людьми у меня уже не получается, да и не хочется. Не бойтесь, я проедусь и выйду, размножаться в опухоль не буду.

Святослав Элис. Двери 520



... метро являет собой величайший в мире читальный зал.

Даниэль Пеннак. Как роман



Представив, что ему придётся ехать в метро, Хьюго даже оробел. Это был иной мир, в котором, как ему казалось, люди передвигаются в пространстве совсем по другим законам. Это было как путешествие на другую планету.

Брайан Селзник. Хранитель Времени



Не знаю, как объяснить, но в подземке, в туннеле, для тебя не важно, на какой ты глубине, движение снимает это ощущение. Но когда движение прекращается, тебя начинает душить. И ты смотришь на потолок вагона и понимаешь, что у тебя над головой – земля, метры, метры.

Хулио Кортасар. Экзамен



В метро все злые от одиночества.

Григорий Явлинский



Как глубоко в полуночном метро...

Владимир Вишневский



Метро — это цитадель угрюмости. Все в метро угрюмые, злые, никто ни на что не обращает внимания. Я уверен, что метро — это идеальное место для убийства.

Камеди клаб



уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]