"Сирийский рубеж" снова с нами
08.12.2016 377 0 0 bmpd

"Сирийский рубеж" снова с нами

---
0
В закладки
Наш блог с удовольствием сообщает своим читателям о том, что Центр анализа стратегий и технологий выпустил в свет второе доработанное издание монографии "Сирийский рубеж". По сравнению с предыдущим изданием в книге появились новые разделы - на сс. 153-163 и сс.181-183, а также доработана информация, касающаяся гуманитарного аспекта деятельности российского контингента в Сирии.

Рубеж

Предисловие к новому изданию написал министр обороны России Сергей Шойгу. В нем он, в частности, отмечает, что особый интерес представляет глава, в которой показана роль России в сохранении сирийской государственности. По мнению министра обороны, "российские военнослужащие показали готовность вести не только классические войны, но и войны нового типа. Выполнять поставленные задачи внезапно и скрытно, применять современное вооружение в сочетании с «ассиметричными» методами ведения вооруженной борьбы. Неудивительно, что действия наших Вооруженных Сил на сирийском направлении получили высокую оценку руководства практически всех ведущих армий мира, а также военных экспертов".


Президент Сирии Башар Асад и министр обороны России Сергей Шойгу, июнь 2016 года (с) министерство обороны России

В послесловии к книге, министр иностранных дел России Сергей Лавров отмечает, что "Сирийский конфликт стал своего рода испытанием мирового сообщества дать сплоченный ответ на вызов международного терроризма и экстремизма. В книге убедительно доказывается, что ликвидация террористического очага на территории Сирии, купирование экстремистских проявлений напрямую отвечает интересам Российской Федерации и обеспечения безопасности ее граждан".


Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри на переговорах по урегулированию сирийского кризиса, август 2016 года (с) Reuters / Martial Trezzini, Pool

Книга традиционно будет доступна как в электронном, так и в печатном виде. Электронный вариант можно скачать на сайте Центра АСТ по данной ссылке. Бумажный вариант ожидается до конца декабря.

Instagram cast2017 #книжныеновинки #CAST #ЦАСТуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]