Топ-10 лучших пляжей мира
06.12.2016 589 0 0 sergeydolya

Топ-10 лучших пляжей мира

---
0
В закладки


В мире тысячи прекрасных пляжей и практически невозможно выбрать лучший, ведь у каждого человека свои предпочтения. Кому-то нравятся тихие, уединенные пляжи, кому-то - роскошные с белым песком и голубой лагуной, кому-то - дикие с утесами и скалами. А какой выберете вы?

№10. Остров Фрейзер, Квинсленд, Австралия

Остров Фрейзер - самый большой в мире песчаный остров. Он находится у восточного побережья Австралии, его размеры: длина — около 120 км, ширина — от 7 до 23 км. Площадь — 1840 км2.

Дюны острова, достигающие 240 м в высоту, образовались более 400 лет назад и сейчас остров является самым большим песчаным островом в мире и имеет свою уникальную экосистему. Красивейшие пляжи из белого песка растянулись на более чем 100 км.

В 1992 остров Фрейзер был включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как неповторимый природный памятник.





№9. Рандеву Бэй, Ангилья, Карибское море

Ангилья - остров на востоке Карибского моря, это самоуправляемая территория Великобритании. Размеры этого кораллового острова 26 км в длину и 5 км в ширину. Весь остров обрамлен пляжами, всего их около 30.

Рандеву Бэй - самый лучший пляж Ангильи. Здесь белый и мягкий песок, голубая кристально чистая вода, пальмы, самые лучшие отели - райское местечко.





№8. Пляж Матира На Острове Бора-Бора, Французская Полинезия

Бора-Бора - один из прекраснейших и романтичных островов в Тихом Океане. Остров располагается в защищенной лагуне, его длина 29 км.

Лучшее место на острове - пляж Матира. Полоска белого песка с пальмами и прозрачной, чистой водой лагуны. Здесь вы сможете покататься на водных лыжах, заняться сноркелингом или каякингом. В пяти минутах ходьбы от пляжа располагаются отели, рестораны и закусочные.





№7. Лопес Мендес, Илья-Гранди, Бразилия

Один из чистейших и красивейших пляжей в мире. Три километра белоснежного песка, который хрустит под ногами и бирюзовая прозрачнейшая вода. На острове нет автомобильных дорог, а пляж окружен джунглями. От Рио-де-Жанейро до острова — несколько часов ходу на катере. Настоящий тропический рай.






№6. Пляж Анс Лацио, Праслин, Сейшелы

Уютная, закрытая бухта и невероятного бирюзового цвета вода делают пляж Анс Лацио не только лучшим пляжем на Сейшелах, но и одним из лучших в мире.

Белоснежный песок, уютная бухта, лазурная чистейшая вода, склоняющиеся над водой деревья, бегающие по пляжу крабики - все это неповторимый пляж Анс Лацио.







№5. Пляж Пинк-Сэнд-Бич, Харбор, Багамские острова

Невероятный пляж с розовым песком находится на Багамских островах. Такой необычный цвет пляж имеет благодаря мелким частичкам розовых кораллов и раковин. Эти частички можно рассмотреть если разглядеть песок поближе.

На острове нет крупных туристических комплексов, вместо них здесь располагаются небольшие частные виллы. Остров Харбор имеет небольшие размеры - 5 км в длину и 1 км в ширину. Здесь нет автомобилей. Сюда можно ехать любителям спокойного и тихого отдыха.

Море здесь спокойное, берег защищен от сильных волн коралловым рифом. Все эти условия делают пляж идеальным для дайвинга и сноркелинга.






№4. Остров Сан Айленд, Мальдивы

Остров Сан Айленд - один из самых красивых и популярных на Мальдивах. Белоснежный песок, голубая вода, бунгала на берегу - все это создает неповторимую атмосферу рая на Земле.

Самое популярное и интересное развлечение здесь - сноркелинг и дайвинг. Плавание рядом с рифовыми акулами, кормление скатов, знакомство с муреной (издалека) - все это удивительно и волнующе, особенно для неискушенных туристов.





№3. Пляж Фламенко, остров Кулебра , Пуэрто-Рико

Пляж Фламенко - один из самых красивых пляжей Пуэрто-Рико. Белый коралловый песок простирается на мили веред вдоль береговой линии острова. Коралловый риф защищает пляж от сильных волн. Здесь вы найдете как минимум 4 оттенка воды.

Вдоль пляжа расположено несколько лучших кемпингов в Пуэрто-Рико. Некоторые ткристы проводят здесь по несколько месяцев в году.




№2. Остров Черепах, Фиджи

Остров Черепах - это по-настоящему райское место на Земле. Чистейшая голубая вода, роскошные подводные пейзажи для любителей дайвинга, пальмы, свисающие над идеальными песчаными пляжами. Этот остров - излюбленное место для отдыха знаменитостей.

Остров стал известен всему миру после съемок фильма "Голубая лагуна". Подводное погружение, подводное плавание, пеший туризм, каякинг, серфинг, парусный спорт - и это еще не полный список развлечений на Острове Черепах.




№1. Белый пляж, Боракай, Филиппины

Белый пляж - это самый известный и самый длинный пляж Боракая. Длина пляжа - 4 км. Имеемо здесь располагаются большинство самых дорогих отелей острова. Белый пляж уникален благодаря белому мелкому как мука песку и прозрачнейшей воде лазурного цвета.

Этот пляж похож на райский, прямо как из рекламы Баунти. На пляже идеальная чистота, на нем запрещено пить, курить и есть еду. Белый пляж не принадлежит ни одному из отелей и является общественным, поэтому вы можете гулять по нему свободно, где пожелаете.





Источники:
via, via, via, via, via, via

Подписаться на обновления

Я в других социальных сетях:











уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]