Самый богатый блогер в мире зарабатывает 15 миллионов долларов в год
06.12.2016 692 0 0 sergeydolya

Самый богатый блогер в мире зарабатывает 15 миллионов долларов в год

---
0
В закладки
Никогда не мог понять, почему молодежь так оживленно следит за YouTube-блогерами, которые сидят у экрана и бесконечно каментят прохождения видеоигр. Я ещё могу понять сумасшедшие каналы, где пранкуют, расстреливают айфоны или, например, сжимают под прессом все что можно и нельзя. Но в чем прикол смотреть как другие играют?

Тем не менее, по оценке Forbes самый популярный youtube-блогер PewDiePie заработал на своих роликах в уходящем году 15 миллионов долларов! Феликсу Кьелльбергу 27 лет, он уроженец Швеции, но живёт в Англии. В 2015 году журнал Time включил его в список 100 самых влиятельных людей мира:



Второе место занял пранкер Роман Атвуд (Roman Atwood), у которого более 10 млн подписчиков. Его состояние Forbes оценил в $8 млн. Благодаря росту количества просмотров, выходу фильма "Прирождённые шутники", развитию интернет-магазина сувениров и активному сотрудничеству с рекламодателями его капитал за год вырос на 70%, пишет издание.

Замыкает тройку лидеров стэндап-комик Лилли Сингх (Lilly Singh), у которой более 10,2 млн подписчиков. По подсчётам Forbes, её состояние выросло с $2,5 до $7,5 млн. Она зарабатывает в основном на продаже продукции под собственным брендом.

В целом, за прошедший год состояние 12 самых высокооплачиваемых YouTube-блогеров достигло $70,5 млн. Невероятные цифры. Когда уже жжэжешечка начнет так монетизироваться?

P.S. Пользуясь случаем напоминаю, что у меня тоже есть YouTube канал. Я теперь свои путешествия снимаю больше на видео, чем на фото. Так что подписывайтесь!

Подписаться на обновления

Я в других социальных сетях:











уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]