Почта России расправила крылья
05.12.2016 621 0 0 nikitskij

Почта России расправила крылья

---
0
В закладки


Сегодня присутствовал на историческом событии для нашей страны - запуске первых магистральных самолетов Почты России!



Каждый день ускорять доставку наших почтовых отправлений теперь будут два синих красавца - грузовые самолеты ТУ-204С. Воздушные суда не только оформлены в фирменном цветовом стиле Почты России, но и названы в честь государственных деятелей, которые внесли особый вклад в развитие российской почтовой связи – Петра I и Екатерины II.



Ранее Почта России осуществляла доставку почты на рейсах регулярных авиакомпаний, но из-за роста объемов почтовых отправлений за последние годы появилась потребность в создании собственного авиапарка. Два ТУ-204С будут перевозить до 30 тонн почты на расстояние до 3,8 тыс. км.

Собственный авиапарк позволит Почте России не зависеть от пиковых загрузок сторонних перевозчиков, сократить издержки и ускорить доставку почтовых отправлений, что особенно важно с учетом впечатляющего роста объемов интернет-торговли в последние годы.



В церемонии запуска первых грузовых самолетов приняли участие Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров, глава Почты России Дмитрий Страшнов и генеральный директор АО «Аэропорт Внуково» Василий Александров.



«Наступила новая эпоха в развитии логистической инфраструктуры “Почты России”. Работы по ее усовершенствованию ведутся в рамках стратегии развития предприятия. Два грузовых почтовых самолета — значимый вклад в эту деятельность», — сказал Николай Никифоров в ходе торжественной церемонии.



Почта России системно работает над сокращением сроков доставки почтовых отправлений: открываются и модернизируются логистические центры, обновляется парк автомобилей, меняется формат и стандарты работы почтовых отделений. Объемы обязывают: ежегодно Почта России обрабатывает около 2,5 млрд писем и счетов и порядка 200 млн посылок!



Так что, можно смело утверждать, что новая эпоха в развитии логистической инфраструктуры Почты России началась!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]