Разработка беспилотного летательного аппарата вертолетного типа для Морской авиации ВМФ России
04.12.2016 718 0 0 bmpd

Разработка беспилотного летательного аппарата вертолетного типа для Морской авиации ВМФ России

---
0
В закладки
Как говорится в информации агентства ТАСС от 3 декабря 2016 года, разведывательный беспилотный летательный аппарат вертолетного типа создается для нужд Морской авиации ВМФ России. Об этом в субботу сообщил ТАСС источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

"Беспилотный авиационный комплекс вертолетного типа, предназначенный для разведки и целеуказания, создается в интересах Морской авиации ВМФ РФ", - сказал собеседник агентства.

7227-helo0_1000x567

Изображение беспилотного летательного аппарата вертолетного типа корабельного базирования, разрабатываемого ООО «Предприятие по Модернизации Авиационных Комплексов» («М.А.К.») (с) RogerX / www.airfighters.com

По его словам, комплекс способен осуществлять целеуказание средствам поражения, корректировку огня, а также картографировать местность и искать потерпевшие бедствие экипажи воздушных и морских судов. В его состав входят несколько беспилотных летательных аппаратов, средства управления, автоматизации, транспортировки, а также пункт технического обслуживания.

Главный редактор журнала "Беспилотная авиация" Денис Федутинов, комментируя эту информацию корр. ТАСС, отметил, что, по его сведениям, данная разработка может быть достаточно схожа по размерам с аппаратом, создававшимся в свое время в интересах Министерства обороны РФ в рамках темы "Роллер" [АО "Камов"], которая завершилась неудачей.

По мнению эксперта, применение подобного беспилотника в интересах ВМФ весьма перспективно и способно повысить ситуационную осведомленность в разведывательной версии, хотя ограниченные ударные возможности также не исключены.

Комментарий bmpd. На веб-ресурсе www.airfighters.com были опубликованы изображение и проектные характеристики беспилотного летательного аппарата вертолетного типа корабельного базирования, разрабатываемого ООО «Предприятие по Модернизации Авиационных Комплексов» («М.А.К.», Москва), занимающимся созданием различных БЛА и авиационных тренажеров. По имеющимся сведениям, в сообщении ТАСС речь идет именно об этом проекте.

Предполагаемые характеристики БЛА вертолетного типа компании «М.А.К.»:

Длина - 7,2 м

Ширина - 2,06 м

Высота - 2,94 м

Диаметр несущего винта - 7,4 м

Максимальный взлетный вес - 800 кг

Максимальная масса полезной нагрузки - 175 кг

Крейсерская скорость - 170 км / ч

Максимальная скорость - 200 км / ч

Максимальная дальность полета - 500 кмуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]