В Крыму пообещали не допустить вещание украинских телеканалов и радиостанций
03.12.2016 467 0 0 varlamov

В Крыму пообещали не допустить вещание украинских телеканалов и радиостанций

---
0
В закладки
Вещание украинских теле- и радиоэфиров на территорию Крыма, которое планируется начать с помощью возводимой в Херсонской области вышки, будет пресечено. Об этом заявил министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский. О строительстве 150-метровой вышки в селе Чонгар Херсонской области вчера, 2 декабря, сообщили украинские замминистра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука и замминистра информационной политики Артем Биденко.

"Этот проект не имеет никаких перспектив, в этом смысле он аналогичен украинскому проекту "Стена", который более известен масштабными хищениями средств", – заявил Полонский. Результатом усилий украинских властей, по мнению крымского министра, может стать только более устойчивый прием украинских программ в самой Херсонской области. Вещание на Крым допущено не будет из-за отсутствия законных оснований, сказал министр.

"У нас достаточно технических средств, чтобы пресечь неразрешенное российским законодательством вещание на территории республики Крым", – сказал Полонский.

Крымский министр добавил, что о проекте украинских властей давно известно, к нему готовы. Он отметил, что подавление сигнала с новой вышки на территорию полуострова не скажется на качестве теле- и радиовещания в Крыму.

РИА "Новости"

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]