Еда от "волкодавов", 1951 год, Осака, Япония
03.12.2016 629 0 0 ochendaje

Еда от "волкодавов", 1951 год, Осака, Япония

---
0
В закладки
На фотографии столовая детского дома Holy Family в г. Осака, в которой 160 детей–сирот кормили каждый день продуктами питания, приобретенными «волкодавами» 27–го пехотного полка армии США.



Два батальона 27–го пехотного полка взяли под свою опеку детский дом более шестидесяти лет назад. Во время Рождества 1949 года «волкодавы» посетили детский дом, чтобы подарить подарки и провести рождественский праздник для детей. Но, увидев все проблемы детей–сирот в послевоенной Японии, было решено, что одноразовой акции помощи мало. И детский дом начал получать на постоянной основе продукты питания, строительные материалы, медицинскую помощь от американских солдат и членов их семей. До сих пор двое военнослужащих приезжают в Японию на каждое Рождество, а двое детей из приюта посещают казармы полка ежегодно.

Почему «волкодавы»? 27–й пехотный полк армии США имеет богатую и долгую историю. Он был образован ещё в 1901 году и почти сразу был переброшен на Филиппины для подавления восстания на острове Минданао. Потом были Банановые войны, сибирская интервенция в России, Вторая мировая война, Корея, Вьетнам, Вона в заливе и Война с международным терроризмом. После экспедиции в Россию 27–й полк получил своё прозвище — "Wolfhounds" (волкодавы). И вот, в 1929 году, в память об экспедиции в Сибирь в 1918–1919 годах, полку дарят русскую борзую (на Западе русская борзая до 1936 года называлась русским волкодавом). По традиции собаке дают русское имя... Колчак. Пёс остаётся с полком до самой смерти, а потом американские военные заводят новую борзую и дают ей имя Колчак II. И так продолжается уже 87 лет. На данный момент в 27–м пехотном полку армии США "служит" Колчак XVI. А эмблема полка – голова собаки.



via Londonecуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]