Если у тебя нет связей, то ты никто и звать тебя никак
15.12.2015 575 0 0 think-head

Если у тебя нет связей, то ты никто и звать тебя никак

---
0
В закладки
Банальная ситуация. На Горбушке (радио-рынок/торговый центр) отцу впарили "электронный переводчик" за 20 000. Дома я в интернете посмотрел покупку. Оказалось, что это дешевый китайский телефон с установленным google-переводчиком. Я поехал сдавать покупку и, естественно, мне отказались возвращать деньги... Продавец сразу попытался на меня психологически наехать - типа я ни в чем не разбираюсь, законов не знаю и только наговариваю. Пару раз он предлагал мне поспорить на какой-то элитный коньяк, доказывая, что я не прав.



Сначала он утверждал, что нет, это переводчик. И плевать, что это телефон, ведь на него же установлена программа - это переводчик. Затем он мне стал строщать, что именно такую программу я не установлю. Затем он стал открывать мне страницы с законом о защите прав потребителей, типа на телефон (переводчик) закон не распространяется и я его в положенные 2 недели вернуть не могу. И все мне повторял, что я пустослов, гоню и тд и тп. Тем не менее, заявления я написал. Но он сказал, что он не хозяин тут и решение принимает директор, который сидит в другой точке. Директор точки F2-009, Макеев Сергей Владимирович, так и не появился, у меня приняли заявление и сказали, что в течение 25 дней его рассмотрят и ответят. Перед уходом мне продавец сказал, чтобы я на деньги не расчитывал, в лучшем случае мне вернут часть денег - закупочную стоимость. А телефон этот стоит 90 долларов и официально в Россию не поставляется. Тем более у меня есть большие сомнения, что вообще не какая-то копия, уж слишком облезлая упаковка.

Я понимал, что в таких местах законы не работают, так как купленный телефон был без наклейки Ростеста, без инструкций хоть на каком-то европейском языке, в гарантиях стояла другая фирма, копия-перевертыш известной японской, штампов не было, чек был на сумму, а не на товар. Когда уже лоханулся, то начинаешь вспоминать, что тебя откровенно заболтали, а пока отец покупал, пришел разгневанный клиент, которому впарили вообще неработающее устройство. Там так и было написано - "не работает". В общем, старая история "Горбушки" - оплота кантрофакта, жульничества и серых схем. И при этом, признаюсь, я пришел неподготовленный, без боевого настроя, без распечаток законов, телефонов обществ потребителей и тд.Выручили связи. Один звонок понимающему в таких вещах другу и через 5 минут озадаченный продавец выдал мне 20 000 без всяких условий. Ему поступил звонок, он сразу сходил к директору и они приняли правильное решение без отлагательств вернуть деньги.

Не будь у меня таких связей, то была бы долгая тягомотина с возвращением. Я бы жаловался во все инстанции, они бы крутили, я бы тратил время и нервы и в итоге ничего бы не получил. Оставалось бы обратиться в суд и там после еще через сколько-то времени вышло бы решение вернуть деньги, а я бы их потом еще бы выбивал. Все по закону, но таким людям плевать на закон и таких много. Вот и выходит, нет телефона нужных людей - сидите дома или терпите.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]