Крылатая ракета упала на дом в Архангельской области
15.12.2015 649 0 0 bmpd

Крылатая ракета упала на дом в Архангельской области

---
0
В закладки
Специальная комиссия расследует причины аварийного пуска крылатой ракеты в Архангельской области, говорится в сообщении Минобороны. По данным местных СМИ, часть ракеты упала на трехэтажный жилой дом в селе Ненокса. Об этом сообщает информционное агентство "Росбизнеконсалтинг".


Место падения ракеты (с) News29.ru

Специальная комиссия расследует причины аварийного пуска крылатой ракеты в Архангельской области, говорится в сообщении Минобороны России, которое цитирует «Интерфакс».

«После пуска, в результате нештатной ситуации, ракета отклонилась от заданной траектории и упала вблизи населенного пункта Ненокса. На месте падения ракеты работает комиссия представителей промышленности», — сказано в сообщении.

Крылатую ракету испытывало НПО машиностроения, заявили в Минобороны России. В военном ведомстве подчеркнули, что «в результате происшествия каких-либо разрушений и пострадавших нет».

В сообщении Минобороны сказано, что ракета упала вблизи населенного пункта.

Ранее местные СМИ сообщали, что часть ракеты упала на трехэтажный кирпичный жилой дом в селе Ненокса недалеко от Северодвинска. Издание «Правда Севера» пишет, что во время испытаний на местном полигоне «часть ракеты нештатно отделилась и упала дом». По данным издания, в здании произошел пожар, который «быстро потушили». Жертв нет, жильцы дома были оперативно эвакуированы, уточняет «Правда Севера».

Издание News29 сообщает, что дом, в который попала часть ракеты, находится в военном городке. Издание также подтверждает, что жертв нет, жители эвакуированы.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]