Чиновники разогревают экономику Москвы
15.12.2015 568 0 0 nikitskij

Чиновники разогревают экономику Москвы

---
0
В закладки
Я что-то пропустил – наши топ-чиновники побежали из-за рубежа назад в Россию, продают в спешке дома за бугром и скупают активы в Москве? Газета.ру тут выкатила аналитику о том, что чиновники наши начинают возвращать свои капиталы на Родину, так как сверху дают понять что пора определиться им - с Россией они или нет. (http://www.gazeta.ru/business/realty/2015/12/15_a_7969769.shtml ) «В последнее время крупные чиновники и менеджеры госкомпаний получают сигналы от государства. Не рекомендуется иметь активы за рубежом и выводить деньги, заработанные в России, за рубеж. К таким намекам люди обычно прислушиваются. В Москве чиновники начинают инвестировать в недвижимость, чаще в жилье в ЦАО, в районах поближе к Кремлю» (с) Газета.ру.

Видимо все труднее теперь оправдываться как главе Ростуризма Сафонову о виллах на Сейшелах – продают от греха подальше. Ну и правильно, без запасных аэродромов пусть чувствуют больше ответственности за то, что творят.



Ну то есть условный Сафонов, продав такой вот приблизительно дом площадью около 300 метров на условных Сейшелах (тоже кстати Газета.ру расследовала какие дома мог иметь на Сейшелах глава Ростуризма http://www.gazeta.ru/social/2015/12/07/7939889.shtml ) покупает 135-метровую квартиру примерно вот в таком условном доме в пешей доступности от Кремля. Это жилой комплекс Mon Cher на Якиманке. Дима Азуров kot-de-azur считает (http://kot-de-azur.livejournal.com/1510881.html ), что именно в этом доме купил недавно апартаменты один из наших замминистров, продав дом в Черногории.





Такое вот затягивание поясов по-чиновничьи получается. Вообще тенденция хорошая – пусть лучше уж в Москве покупают, инвестируют в нашу экономику, да и живут поближе к своим министерствам-ведомствам – пробок меньше в городе будет. Собянин ручки потирает – сколько налогов в бюджет потечет теперь.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]