Задержан генерал ФСО Геннадий Лопырев
25.11.2016 646 0 0 varlamov

Задержан генерал ФСО Геннадий Лопырев

---
0
В закладки
Генерал Федеральной службы охраны России Геннадий Лопырев задержан по итогам внутренней проверки, сообщили в ведомстве. Ранее газета "Известия" со ссылкой на источники в ФСБ и администрации Сочи сообщила, что Лопырева задержали в Сочи по подозрению в хищении, а в его квартире обнаружили миллиард рублей. Потом "Известия" почему-то удалили переписали эту новость, оригинал остался в кэше "Гугла".

"В ходе внутренней проверки ФСО, проведенной в подразделениях Службы охраны на Кавказе, были выявлены признаки серьезных нарушений законодательства. Материалы проверки переданы в следственные органы. В настоящее время генерал Г.А. Лопырев задержан. Проводятся необходимые следственные действия", – говорится в релизе.

Какие именно нарушения вскрылись в ходе проверки, в сообщении не уточняется.

РИА "Новости"
По информации источников "Известий" в ФСБ и администрации Сочи, в настоящий момент в администрации города проходят обыски. По подозрению в хищении задержан генерал-лейтенант ФСО Геннадий Лопырев. По данным следствия, в квартире генерала обнаружены денежные средства в размере 1 млрд рублей. Расследование связано с распределением земельных участков под строительство олимпийских объектов. Мэр города Анатолий Пахомов проходит по делу как свидетель.

Как сообщили "Известиям" несколько осведомленных источников, следственные действия проходили в Краснодарском крае на протяжении всей недели. Также по делу проходит ряд высокопоставленных чиновников из администрации и силовых структур города. Собеседники "Известий" предположили, что это не последнее задержание.

Геннадий Лопырев доставлен в Москву. В настоящий момент его допрашивают следователи СК.

"Известия" (оригинал переписанной новости)

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]