Цензура в интернете всё ближе.
18.11.2016 776 0 0 maxim-nm

Цензура в интернете всё ближе.

---
0
В закладки


На днях "Левада-Центр" опубликовал весьма интересные результаты опроса, касающегося цензуры в интернете. Почти 2/3 россиян (60%) считают, что цензура в интернете необходима, а против цензуры выступают 25% опрошенных. Задавали вопрос и на счет использования цензуры государством в своих интересах — 32% считают, что государство может и будет использовать цензуру в своих интересах — контролировать СМИ и ограничивать деятельность гражданских активистов, а 44% уверены, что государство не будет этого делать.

Были там вопросы и про телевидение — 90% россиян доверяют информации о событиях в стране, которая распространяется по основным каналам телевидения, но 47% уже начали о чем-то подозревать — у них, согласно формулировке опроса, "складывается впечатление, что им что-то недоговаривают, не дают полной информации о происходящем".

Интересно, для чего проводят такие опросы? Выясняют общественное мнение к готовящимся новым законам о цензуре в Сети? Это не может не беспокоить, так как вслед за Россией подтянется и Беларусь.

Лично я считаю, что цензура в интернете в наше время не только не нужна, но и просто вредна — страны, вводящие запрет на свободное распространение информации (а также всякие другие запреты, касающиеся бизнеса), в конечном итоге проигрывают в экономическом и социальном плане тем странам, где таких запретов нет; как верно заметил в своё время Ли Куан Ю — "если страной управлять неправильно то все умные уедут".

А как вы считаете — нужна ли в интернете цензура? И если да, то в каком виде?

Расскажите, интересно.

Добавиться в друзья можно вот тут.

я в твиттере
я "вконтакте"

_____________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]