Рашид мал алан
14.12.2015 849 0 0 sadalskij

Рашид мал алан

---
0
В закладки
Рашид Бейбутов
Радж Капур, Наргис, Рашид Бейбутов.
Сегодня в Баку отмечают грандиозный праздник – 100-летие легендарного Рашида Бейбутова. Могу представить масштаб юбилейных мероприятий, азербайджанцы умеют помнить, это у них в крови.

Рашид Бейбутов
В СССР имя Бейбутова прогремело в победоносном 1945-м, после выхода на экраны музыкальной кинокомедии "Аршин мал алан", где артист сыграл роль богатого купца Аскера, переодевшегося в уличного торговца тканями.
Фильм сняли по мотивам одноименной оперетты Узеира Гаджибекова, сюжет которой – невероятно, но факт! - был списан с реальной истории любви родителей Рашида Бейбутова…

Рашид Бейбутов
Рашид Бейбутов, Ван Клиберн, Святослав Рихтер.
Певец приобрел не просто всесоюзную, а всемирную славу. "Рашид мал алан" - так шутливо называли его близкие. Он объездил весь мир и всюду исполнял свои знаменитые песни на языке той страны, в которую приезжал – в Польше на польском, в Китае – на китайском, в Италии – на итальянском.

Рашид Бейбутов
Все мое детство прошло под голос Рашида, он звучал отовсюду, из каждого репродуктора - "Я встретил девушку, полумесяцем бровь…", "Только у любимой могут быть такие необыкновенные глаза…".

Песня первой любви
Я и сам в интенерате на школьных концертах пел песни из его репертуара, старательно подражая неповторимой бейбутовской интонации: "Весь я твой, навсегда в сыновья тебе дан, Азербайджан, Азербайджан!"

Рашид Бейбутов
Несколько лет назад на гастролях в Баку я встретился с внуком Бейбутова – он родился в год его смерти, а вот я был знаком с его великим дедом, я его помню...

Рашид Бейбутов
Галина Уланова, Рашид Бейбутов
Передаю привет и поздравления моим бакинским друзьям, жалею, что никак не выберусь к вам со спектаклями, очень жду встречи, надеюсь увидимся.

Рашид Бейбутовуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]