Хаяо Миядзаки отменяет выход на пенсию на один заключительный фильм
15.11.2016 800 0 0 tanjand

Хаяо Миядзаки отменяет выход на пенсию на один заключительный фильм

---
0
В закладки


Так любимый очень многими жителями всего мира, японский режиссер Хаяо Миядзаки, объявивший в 2013 году об уходе на пенсию, снимет еще один полнометражный анимационный фильм. Любим он заслуженно, поэтому новость обрадует всех поклонников его творчества.



В последнее время Хаяо Миядзаки работал над короткометражным фильмом «Гусеница Боро». В прошлом году он заявил, что это должен был быть первый в его карьере проект в жанре компьютерной анимации.



Короткометражный вариант не понравился режиссеру, и он решил снять полноценную киноленту. Миядзаки отметил, что работа может занять пять лет, хотя он планирует завершить ее к 2019 году.



Режиссер начал активно реализовывать проект.

К моменту окончания работы над полным метром "Гусеницы Боро"  режиссёру исполнится 80 лет. Работы над короткометражкой продолжатся, но показывать её планируется эксклюзивно в токийском музее студии Ghibli.



Хаяо Миядзаки известен как режиссёр, продюсер, автор сценария, аниматор и художник анимационных лент.

Родился в Bunkyo, Токио, Миядзаки начал свою анимационную карьеру в 1963 году, когда он присоединился к Toei Animation.

За пятьдесят лет творчества стал автором ряда культовых произведений жанра аниме: "Унесённые призраками" ("Оскар" за лучший анимационный фильм в 2003 году), "Ходячий замок" (номинация на "Оскар" в 2006 году), "Мой сосед Тоторо" и "Принцесса Мононоке".

Вместе с коллегами-аниматорами в 1985 году основал студию Ghibli, восемь картин которой входят в пятнадцать самых кассовых аниме.



Фильмы Миядзаки часто содержат повторяющиеся темы, такие как отношения человечества с природой, технологии и трудности поддержания пацифистской этики.













информация ТАССуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]