Алые Паруса 2013
02.07.2013 1 412 0 0 raskalov-vit

Алые Паруса 2013

---
0
В закладки


Алые Паруса - всероссийский бал выпускников средних школ, отмечаемый в Санкт-Петербурге, обычно в субботу, ближайшую к самой короткой белой ночи (ориентировочно 18—24 июня). Но я думаю об этом вы и так все знаете.

Ближе к наступлению Алых Парусов все крыши на Дворцовой набережной, Кутузовской и Миллионной улице подвергаются серьезными набегами огромных толп руферов с целью сделать свой залаз на крышу, что-бы узреть это прекрасное мероприятие.

Но по настоящему жесть начинается за 4-5 часов до начала салюта. Что-бы по настоящему окунутся в атмосферу этого чудного праздника советую вам прочитать очень крутую статью от жильцов той самой крыши на Миллионной улице, где я снимал салют и вместе со мной тусило еще минимум 70 человек.

Алые Паруса глазами жильцов.

1. Как видно, на эти Алые-Паруса желающих забраться повыше было ну очень много. На этом фото видно только половину народа, что была на крыше. В итоге по скромным по счетам только на одной крыше на Миллионной улице было более 70 человек.


2. По фото можно заметить, что люди на крыше были самых разных мастей; начинай от 14 летних хипстеров, заканчивая суровыми девушками в трениках адидас.


3. Салют в этом году был весьма неплохой. В разы лучше того, что происходило в 2012 году. В прошлом году из-за сильного ливня и дыма валящего в нашу сторону, картина у нас была мягко говоря не очень. Единственный кадр с 2012 года.


4. 2013 год уже по лучше.


5.


6.


7.


8. Кстати ровно в это же время у Петропавловской крепости за салютом наблюдал Медведев, что примечательно в это время двое или трое руферов сидело на крыше низкой секции Петропавловки и вроде они даже остались незамеченными ФСОшниками.


9.


10. Троицкий мост. Можно заметить огромное количество ярких лампочек на набережной, это толпа снимает салют на свои мобилы. Из-за постоянной беготни по крыше и мыслях сделать хороший кадр салют я посмотрел только на экране фотоаппарата. В следующем году камеру не буду доставать.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


17. Вот так закончились Алые Паруса. Говорят в этом году Дворцовую убрали от мусора за рекордные 15 минут, да и вообще в городе на редкость было чисто.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]