Жесть из инстаграма РПЦ
07.11.2016 560 0 0 ochendaje

Жесть из инстаграма РПЦ

---
0
В закладки
21

Церковь всегда стремилась просвещать свою паству, ибо голодна она и глупа. Но то, что делается сегодня в инстаграме Русской Православной Церкви уже переходит все границы. Если задуматься, такое поведение может оскорбить чувства и верующих, и неверующих.

С первого взгляда аккаунт вполне благородный и имеет вполне разумные цели объединения религиозно настроенных групп граждан.


Но давайте присмотримся к их постам, а особенно - к тому, как они действуют на людей.

Например, недавно они выложили не иконописное изображение Святой Матроны - просто рисунок. Конечно, если ты разделяешь как-либо тематику публикации - лайк поставить не грешно.



А как на счет того, чтобы начинать молиться в комментариях? Серьезно, безо всяких шуток, писать в посте Инстаграм под рисунком свои послания с упоминанием своих родственников. Или может быть, в РПЦ не догадываются о том, что вроде как у них же - любые молитвы или поклонения освященным предметам или изображениям чуть ли не грех.



Конечно, людей тут винить неуместно, особенно в таком щепетильном деле - может это их последняя надежда или давление поздней осени. Но где обратная связь со стороны РПЦ? Ведь могли бы и вразумить людей, наставить на путь истинный. Ведь, если не они, то кто?

Тут возникает мысль - а может просто не умеют комментарии оставлять? Может, ведет аккаунт молодая неопытная душа, несведущая во всех этих эсэмемах. Но вот дальше появляется публикация, которая как нельзя лучше доказывает существование... не Бога, но стратегии ведения Инстаграма у Русской Церкви.


Пост о прошении пожертвований на храм для все той же Святой Матроны оформлен по всем правилам: коллаж из нескольких мотивирующих изображений, полное описание проекта, номер карты, номер вебмани, яднекс-денег и просьба писать в комментариях имена оказавших помощь.


И пишут русские православные, и молятся, и надеятся на спасение....
Ссылка на аккаунт РПЦ в Инстаграм


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]