Hong Kong
11.07.2014 874 0 0 raskalov-vit

Hong Kong

---
0
В закладки


За последние полгода я был целых 5 раз в Гонконге, и знаете, проехав полмира, с уверенностью могу сказать - что это то место, где я остался бы жить. Этот город по динамике и ритму жизни очень напоминает Москву. Но в отличие от Москвы, Гонконг сохранил в себе только лучшие качества.

Полтора года назад, побывав в Сингапуре, я решил, что именно там настоящий рай. Сейчас с уверенностью могу сказать, что я ошибался. Гонконг - невероятно красивый город, в который хочется приезжать ещё и ещё. Здесь добрые и отзывчивые люди. Тут уважают тебя, не важно, местный ты или иностранец. И самое главное, тут никогда не бывает скучно.

Главный спонсор нашей поездки Aviasales.ru.



1. Хочу сразу сделать отступление, в этом посте будут фотографии из 5 разных поездок, я постарался собрать здесь только самые интересные кадры.

Наша история покорения крыш в Гонконге началась с одного из самых интересных районов города Ceasuway Bay. Куда мы направились сразу же после заселения в гостиницу, там же мы встретились с нашим единомышленником из Канады по имени Том.


2. До популяризации урбан эксплорейшн в Гонконге, таких как нас было всего два человека. После этих фотографий, руферов в городе стало значительно больше и на многих крышах начали появляться замки. До этого обойдя 10-20 зданий, сложно было встретить закрытую дверь на крышу.


3. В Гонконге довольно странно обстоит ситуация с безопасностью. Всё подходы, выходы на крышу оборудованы камерами, а каждая дверь имеет одну или даже две сигнализации, которые могут оповещать сразу полицию и службу безопасности здания. Но при всём этом во всех бизнес-центрах нет пропускных режимов, а с понедельника по пятницу, в рабочее время сигнализации отключены и двери открыты. Так что, если вы хотите без каких либо проблем посмотреть на город с высоты, можете смело покупать билеты в Гонконг.


4.


5.


6.


7.


Гонконг является самым дорогим городом в мире по стоимости жилья из-за недостатка предложения на рынке недвижимости. Жилье в Гонконге на 55% дороже, чем в Лондоне. В связи с этим хочу рассказать вам про уникальное место под названием "Chung King Mansion". Этот огромный муравейник находится на материковой части города (Kowloon). Известен тем, что здесь сконцентрированы самые дешёвые ночлежки Гонконга, а также тем, что здесь тусуются большинство иммигрантов города: индусы, пакистанцы, непальцы, бангладешцы и пр.

В Chungking Mansions чего только нет - крошечные гестхаусы на несколько комнат, карри-забегаловки, рынок на первом этаже, где торгуют всяким барахлом, магазины, валютные обменники, туристические офисы, где можно сделать китайскую визу. У входа в здание постоянно трутся индусы и пакистанцы, которые предлагаю вам купить у них гашиш, травку и даже кокаин. Ради любопытства в одну из поездок решил проверить, что в итоге мне продадут. За 120 гонконгских долларов (600 рублей), продали 3 грамма кашимирского гашиша. Гашиш я подарил одному из европейцев живущему по соседству на дегустацию.

Без сомнений, именно в этом здании и есть центр всего Гонконга.


8. Внутренний двор здания.


9. Вадим на крыше одного из небоскрёбов рядом с знаменитым Пиком Виктории. Пожалуй, отсюда один из самых лучших видов на город, в разы лучше, чем с самого пика.


10. Район Central. Недвижимость в этом районе самая дорогая в мире, цена за квадратный метр от 70 тысяч долларов.


11.


12. Всё тот же Central только уже с материковой части города.


13.


Бездомная на одной из центральных улиц города. Хочется отметить, что в Гонконге бездомных практически нет, за все время проживание это единственный раз, когда я видел бездомного.


14. Крыша здания K11.


15. Высота почти 300 метров. Это второе по высоте здание на материковой части.


16.


17. Вадим на крыше Central Plaza.


Central Plaza примечательна тем, что там находится самая высокая в мире церковь.

Гонконгская SkyChurch размещается под шпилем Централ Плазы, высота которого 374 метра. Небоскреб возведен в 1992 году, и некоторое время оставался самым высоким в мире. Кроме высоты Централ Плаза знаменит своё необычной формой – треугольный в плане, он легко выдерживает ураганные ветры. На крышу мы попали, прикинувшись посетителями церкви :)

18.


19.


Далее все фото пойдут в разброс. Например, я на краю крыши гостиницы Best Western. Фото: Том Рябой.


20.


21.


22.


23.


24.


25.


27.


28.


29.


30.


31.


32.


33.


34.


35.


36.


37.


38.


39.


40.


41.


42.


43. Мост Цинма - висячий мост в Гонконге, шестой в мире по длине.


Мост имеет два уровня, по которым организовано автомобильное и железнодорожное движение. На верхнем уровне расположена шестиполосная автомагистраль, по три полосы в каждом направлении. На нижнем — два железнодорожных пути и запасная двухполосная автодорога для служебных целей и для движения во время сильных ветров (Гонконг иногда подвергается действию тайфунов). Основной пролет моста имеет длину 1377 метров (больше, чем у знаменитых Золотых Ворот в Сан-Франциско), высота пилонов — 206 метров.

44.


45. Понятное дело, мы и на него забрались.
Лазил я на него дважды, первый раз ночью в компании Саймона из Парижа, а второй, уже в компании dedmaxopka на рассвете.


46.


47.


Наши спонсоры одежды.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]