Вся правда об Avito
03.11.2016 653 0 0 think-head

Вся правда об Avito

---
0
В закладки
Терпеть не могу вранье в рекламе, когда самым наглым образом врут людям, переворачивая понятия с ног на голову. Вот сервис объявлений Авито запустил рекламную компанию - типа выставляй объявления и сразу найдешь покупателя. Это главный посыл роликов. Я на Авито 6 лет и вот как реально там обстоят дела.



Так исторически сложилось - я барахольщик, то есть, у меня много вещей, большинство из которых мне не нужны - сувениры из поездок, подарки, техника, что-то коллекционное, одежда, которая не подошла по размеру и тд. В свое время я научился это выставлять на такой площадке, как "Молоток". Тогда это были аукционы, но смысл был тот же. Затем я решил попробовать новую площадку - Avito. После полумертвого Молотка дело пошло быстрее и я стал 1-2 раза что-то продавать в неделю, при своих 400 объявлениях!

И что вы думаете, у меня на Авито те же 400 объявлений, но кто-то реально что-то забирает не чаще раза в месяц. Некоторым объявлениям у меня те самые 6 лет...даже не некоторым, а 350 из 400. Реально что-то продать там очень трудно. Нужно либо Айфон 7 за 5 тысяч продавать, чтобы был спрос или вообще даром...и дело даже не в ценах и в чем-то еще - никому объявления там не интересны. Их, наверно, сотни тысяч, а покупателей по ним почти нет - все хотят продать, но не купить. Нет даже просмотров. Большинство обьявления за 6 лет видело 200-300 человек, это при том, что каждые три недели 6 лет подряд они возвращаются на первую строчку в поиске.

Поэтому продажи на Авито - это миф. Там нет покупателей, никому ваше б/у не нужно. А еще теперь многие категории для выставления платные. Плюс у Авито просто сумасшедшая служба поддержки, которая без обьяснений блокирует все...например, у меня заблокировала сувенирные каменные наконечники стрел..то есть, заостренные камешки - сказали, что это оружие. Туда же ушло и панно с пластиковым пистолетом внутри...И таких случаев много - даже выставить что-то бывает очень сложно.

Поэтому я все жду, когда у нас появится что-то на подобие Ебэй и я хоть чуть-чуть разгребу накопившийся хлам. Но Авито явно не Ебэй и никогда им не было.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]