281-я эскадрилья  ВВС СВО Казахстана полностью укомплектована военно-транспортными самолетами С295М
27.10.2016 657 0 0 bmpd

281-я эскадрилья ВВС СВО Казахстана полностью укомплектована военно-транспортными самолетами С295М

---
0
В закладки
Оригинал взят у коллеги dambiev в 281-я эскадрилья ВВС СВО Казахстана полностью укомплектована военно-транспортными самолетами С295М



Фото (с) пресс-служба Минобороны Казахстана

На вооружение ВВС СВО Казахстана поступил очередной новый военно-транспортный самолет CASA С-295M. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Казахстана.

Сегодня [25 октября 2016 года] технический парк 281-й авиаэскадрильи казахстанских ВВС пополнил шестой (бортовой номер "06 красный") в серии заказанных в Европе военно-транспортных самолётов CASA C-295. Эти современные самолёты, которые производит Airbus Military – испанское подразделение авиастроительного гиганта – должны полностью заменить морально и физически устаревшие грузовики Ан-26 советского производства.


Фото (с) Григорий Беденко

С прибытием шестого борта военно-транспортная эскадрилья, развёрнутая в Алматинском международном аэропорту, получила в своё распоряжение минимально необходимое количество самолётов, позволяющих выполнять весь спектр задач в составе казахстанских военно-воздушных сил.


Фото (с) Григорий Беденко

Эта поставка завершает часть контракта с концерном Airbus Military, который был заключён в марте 2012 года полномочным органом Министерства обороны Казахстана по экспорту и импорту вооружения и военной техники – Республиканским государственным предприятием "Казспецэкспорт". Контракт предусматривает не только поставку новых, сошедших с конвейера самолётов, но и технологическое сопровождение их эксплуатации, а также полный курс подготовки лётчиков и технического персонала в Испании.


Фото (с) Григорий Беденко

Airbus Military передала требуемую технологическую информацию по обслуживанию самолётов, с тем чтобы в дальнейшем казахстанские военные специалисты самостоятельно обслуживали С-295. Предполагается, что общее количество транспортников этого класса в казахстанских военно-воздушных силах должно быть доведено до восьми единиц к 2018 году. Об этом сообщает казахстанский журналист Григорий Беденко

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]