Компания Airbus Helicopters планирует сокращение персонала в 2017-2018 гг.
27.10.2016 532 0 0 bmpd

Компания Airbus Helicopters планирует сокращение персонала в 2017-2018 гг.

---
0
В закладки
Как сообщает французское издание "La Tribune"  в статье "Airbus Helicopters annonce un plan de départs volontaires de 582 personnes", компания Airbus Helicopters объявила о том, что рассчитывает осуществить 582 увольнения по собственному желанию на двух своих площадках в Мариньяне и Париже в 2017 и 2018 гг. по причине замедление темпов роста. Как было заявлено, компания проводит оптимизацию персонала на заводах во Франции. Впрочем, подчеркивается, что никаких насильственных увольнений не будет.


Производственная площадка Airbus Helicopters в Мариньяне (с) tubesca-comabi.com

На сегодняшний день в Airbus Helicopters работает 9200 человек на французских площадках, из которых 8500 в Мариньяне. Деятельность предприятия испытывает непростые времена на протяжении двух лет из-за снижения инвестиционной деятельности нефтяных компаний, которые были главными заказчиками концерна, который к тому же столкнулся в разрывом переговоров со стороны Польши о закупке 50 вертолетов Н225М Caracal.

Другой проблемой стал запрет на полеты вертолетов Super Puma на четыре месяца (с июня по октябрь), наложенный европейским агентством авиационной безопасности из-за авиапроисшествия в Норвегии в марте 2016 года.

Относительно оптимизации также известно, что в настоящий момент с партнерами компании в области социальной защиты идет обсуждение различных мер для минимизации негативного эффекта от сокращения рабочих мест, а проект плана будет передан на одобрение администрации. Первое совещание на этот счет запланировано на 3 ноября.

26 октября Airbus объявил о результатах своей работы за девять месяцев 2016 года. Несмотря на рост поставок вертолетов (258 единиц против 237 за аналогичный период 2015 года). Однако оборот Airbus Helicopters упал на 3%, что вызвано ростом доли легких вертолетов в поставках, а также снижение часов налета по коммерческим контрактам.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]