Как поставить на место зарвавшуюся женщину
13.12.2015 739 0 0 kibernetika

Как поставить на место зарвавшуюся женщину

---
0
В закладки
Меня всегда изумляли и смешили люди, которые, когда им нечем крыть, безапелляционно выносят вердикт. Если они видели твоё фото, независимо от того, насколько ты хороша, хоть супермодель с мировым именем, они непременно скажут: «Вы что — сами не видите, что она отталкивающе некрасива? Глаз у вас нет?



Тут и объяснять нечего: у  неё тип лица —  плебейский. Про любую яркую красавицу достаточно сказать: «Не в моём вкусе. Очень на любителя, я бы сказал. Моя Нинка-то поинтереснее будет!» Ещё можно добавить:«Да по лицу видно сразу что алкоголичка/наркоманка со стажем/долго не было секса/фригидна/держит пингвина в качестве домашнего животного/дальше соседней деревни не выезжала» и т.д. и т.п.

Если указан возраст, и женщина моложе критикующего, за этим непременно последует «Да она же малолетка, что от неё можно ожидать?» Солидный возраст — опять же повод сказать: «Старуха — никому неинтересна. Она протухла давно, нереализованная, убогая бабища». Оптимального возраста, к которому невозможно придраться, не существует в природе.

Не замужем — вот оно доказательство ущербности-то! Не берёт никто! Замужем — с тоски кинулась на первого попавшегося мужика. Нет детей  — больная, упустила своё время. Здорова? Ещё хуже, знаю я этих чайлдфри! Слабую здоровьицем — можно пожалеть, а ту, что отказала себе в счастье материнства, — нет, ведь слабых мозгами не жалеют! Если дети есть —  наседка, распухшая от гормонов, которая зациклена лишь на своей биологической функции. Что на неё время своё тратить?

Два высших? Купила дипломы в переходе. Аспирантура? Сейчас только ленивый не защитился. А что, образованных, но неприятных и неразвитых людей не бывает? Да она как раз одна из них. «Пишет — отвратнейше! Мне совершенно не нравится. Она меня раздражает!» — вопит такой человек, дёргаясь, как чёртик в табакерке.

Потом пройдётся по всем журналам и напишет стилисту, что тот — одевается безвкусно, бухгалтеру — что он ничего не смыслит в цифрах, выпускнице  консерватории — что ей медведь на ухо наступил, а профессиональному журналисту, что его тексты — худшие из того, что приходилось видеть за всю жизнь.

Ещё есть вариант. Когда почти ничего неизвестно ни о личной жизни человека, ни о его возрасте и месте жительства, ни о том, чем он дышит, остается последнее. «Она — глупенькая, вы поняли? Все это слышали? А я — тонкий, умнейший человек!»

Такие люди не понимают, что любое уделённое внимание доказывает ценность человека и интерес к его персоне. Если вас что-то задело за живое или вы считаете обидчика достойным соперником — вы не пройдёте мимо, а постараетесь дать сдачи. Тот, кто и в самом деле плох — оставит вас не раздражённым и мечущим от ярости, а попросту равнодушным.

Недостойного, глупого и жалкого человека — просто не замечают. С ним никогда не сражаются, не соперничают, не ставят на место и уж тем более ничего ему не доказывают.

Hgl2e2Pnsk8.jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]