Взрыв в жилом доме в Рязани: разрушены семь квартир, есть погибшие
23.10.2016 484 0 0 varlamov

Взрыв в жилом доме в Рязани: разрушены семь квартир, есть погибшие

---
0
В закладки
Рано утром 23 октября (примерно в 04:30) в жилом доме на 1-м Осеннем переулке в Рязани произошел взрыв. Погибли три человека, еще 12 пострадали. Семь квартир оказались разрушены полностью, еще семь – частично, сообщила министр печати и массовых коммуникаций области Ольга Чуляева. В Следственном комитете исключили криминальную версию взрыва, заявив о взрыве газа. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие смерть двух или более лиц).

Взрыв бытового газа произошел в 10-этажном доме в 1-м Осеннем переулке в воскресенье утром. Погибли трое, пострадали, по последним данным, 15 человек, в том числе один ребенок. Ранее сообщалось, что урон нанесен 14 квартирам на восьмом, девятом, десятом этажах.

"Два этажа пострадало, а не три, – один нежилой просто… Семь квартир разрушено, еще в семи – легкие повреждения, стекла повылетали у кого", – сказала Чуляева.

По ее словам, жильцов из расселенных квартир в основном разместили в школе №3, с ними работают медики и психологи.

РИА "Новости"
"В настоящее время продолжается разбор образовавшихся при взрыве завалов", – отметил представитель МЧС.

После взрыва из поврежденного подъезда дома были эвакуированы 57 человек. Сейчас они находятся в пункте временного размещения, открытого на базе соседней школы", – сказал собеседник агентства.

По его словам представителя МЧС, людей обеспечивают водой, горячим питанием, медицинской и психологической помощью. В пресс-службе городской администрации агентству сообщили, что создан оперативный штаб при губернаторе Рязанской области. Там отметили, что администрация подготовила для размещения жителей квартиры маневренного фонда и места в гостинице Рязанского института развития образования.

"Интерфакс"
"В результате падения конструкции жилого дома разрушена кровля котельной, которая находилась во дворе. Специалистами дом отключен от газоснабжения, проверены подземные коммуникации в 50-метровой зоне, угрозы жителям соседних домов нет. Возгорания на месте происшествия не было, причины произошедшего выясняются", – уточнила советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ АО "Рязаньгооргаз" Ольга Коноплева.

По сообщениям местных СМИ, жители пострадавшего дома неоднократно обращались в горадминистрацию для решения проблем с подачей тепла и горячей воды. 3 октября глава администрации Олег Булеков после встречи с жильцами дома дал поручения соответствующим структурным подразделениям до 20 октября принять необходимые меры для решения проблем горожан.

ТАСС
Начала работать телефонная "горячая линия". По номеру 8-491-221-63-04 можно получить всю необходимую информацию и уточнить списки пострадавших.

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]