Нашлемные системы целеуказания НСЦ-Т для российских истребителей
23.10.2016 659 0 0 bmpd

Нашлемные системы целеуказания НСЦ-Т для российских истребителей

---
0
В закладки
В ходе проведенного 21 октября 2016 года под руководством Министра обороны России Сергея Шойгу очередного Единого дня приемки вооружения и военной техники, генеральный директор санкт-петербургского АО "Опытно-конструкторское бюро "Электроавтоматика" имени П. А. Ефимова" (входит в состав АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Государственной корпорации «Ростех») Андрей Гурьянов сообщил, что ОКБ "Электроавтоматика" начало поставки нашлемной системы целеуказания для самолетов оперативно-тактической авиации взамен ранее применявшихся украинских аналогов.

НСЦ

Нашлемная система целеуказания НСЦ-Т разработки и производства ОКБ "Электроавтоматика" (Санкт-Петербург) (с) ОКБ "Электроавтоматика"

"Предприятие в период за 2015-2016 года выполнило разработку нашлемной системы целеуказания для импортозамещения на самолетах Су-27СМ3, Су-30СМ и Су-35С украинских систем типа "Сура" и ее модификаций, ранее выпускающихся на ЦКБ "Арсенал", — сказал Гурьянов.

"По договорам поставки с начала 2016 года изготовлено и поставлено порядка 46 нашлемных систем целеуказания. До конца года запланирована поставка еще 40 комплектов", — продолжил он.

Гендиректор отметил, что "изделие замещает несколько модификаций системы украинского производства, отличающихся конструктивным исполнением, интерфейсами обмена и протоколами информационного взаимодействия".

"При этом система позволяет заменить импортное оборудование без доработок самолета", — подчеркнул Гурьянов.

Комментарий bmpd. Речь идет о начале поставок для модернизируемых истребителей Су-27СМ3 и изготавливаемых истребителей Су-30СМ и Су-35С нашлемной системы целеуказания НСЦ-Т разработки и производства ОКБ "Электроавтоматика". Изначально система НСЦ-Т была разработана для учебно-боевого самолета Як-130, но по решению 2014 года была адаптирована также для современных и модернизируемых истребителей "Су".

Напомним, что до 2015 года на российских истребителях устанавливались различные варианты нашлемной системы целеуказания "Сура" разработки и производства киевского Казённого предприятия специального приборостроения (КП СПС, бывшее ЦКБ) «Арсенал» - "Сура-К" (на Су-30М2 и Су-27СМ/СМ3) и "Сура-М" (на МиГ-29СМТ, Су-30СМ и Су-35С)

НСЦ1

Нашлемная система целеуказания "Сура" разработки и производства киевского Казённого предприятия специального приборостроения (КП СПС, бывшее ЦКБ) "Арсенал" (с) КП СПС "Арсенал"уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]