Хорошее кино
21.10.2016 492 0 0 miss-tramell

Хорошее кино

---
0
В закладки
Я не люблю российское кино не просто так. Чаще всего оно плохо снято, денег хватает лишь на плохую картинку, а игра талантливых актёров неспособна исправить весь наш традиционный колхоз со сценарием и режиссурой.

Не нужно мне говорить, что кино -- отражение действительности. Я это знаю. И понимаю, что даже плохой российский сценарий ближе и понятнее зарубежного.


Фото: Ruskino

Да, наши фильмы воспринимаются лучше. Но исполнение -- вот, в чём проблема. Посмотрите на любой голливудский фильм -- красивая и качественная картинка доставляет удовольствие, хотя их проблемы и далеки от наших реалей. А наши? Идея хорошая, смысл нам близок, но смотреть российское кино невозможно.

К счастью, всегда есть исключения.

Ходила вчера в кино. Фильм "Ледокол". Наш, российский. Понравился.

Я не ждала ничего хорошего и пошла на фильм за компанию. Корабль, Антарктика, айсберг -- всё это далеко от меня. Думала, будет бюджетненько, но ошиблась -- фильм действительно стоящий.

И дело даже не в самой истории, а в том, как кино снято. По качеству "Ледокол" напомнил мне американский фильм-катастрофу "2012". Льды натуральны, спецэффекты -- не хуже.

Но главное, конечно, -- сама история. Моряки попали в настоящую жопу -- к айсбергу.   Он треснул ледокол, корабль наклонился и за борт упал человек. Что в этом случае делать?

Вы скажете, что нужно спасать. Но рядом -- айсберг, который рискует разбить корабль, и тогда погибнет не один, а все 70 человек судовой команды. Не спасать? Тогда как потом спокойно спать, без мук совести?

Капитан остановил ледокол, но человека за бортом спасти не удалось. И рискнул кораблём, и всё бесполезно. Старпом-крыса отправляет радиограмму с жалобой на капитана в порт, чтобы занять вакантное место. И действительно занимает, но лишь на пару недель, пока с большой земли не прислали нового капитана.

Тот не так наивен, как предыдущий, и действует по инструкции. Никаких кардинальных решений, он исходит из того, чтобы все приказания отдавала Москва. Нет инициативы, нет и наказания за неё.

Вместо того, чтобы попытаться прорваться в открытое море, капитан приказывает лечь в дрейф. И он продолжается несколько месяцев.

Что происходит с группой людей, отрезанных от внешнего мира? В этом -- суть фильма, о которой я не хочу вам рассказывать. Сами идите и смотрите.

Естественно, всё хорошо закончится, так что -- не ссать!

Рассказывайте, а что хорошего вы посмотрели за последнее время? Какой фильм понравился?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]