Некоторые итоги специальной операции Вооруженных Сил России в Сирии
12.12.2015 705 0 0 bmpd

Некоторые итоги специальной операции Вооруженных Сил России в Сирии

---
0
В закладки
Выдержка из соответствующего фрагмента отчета об итогах деятельности Министерства обороны Российской Федерации, представленного на расширенном заседании Коллегии Министерства обороны Российской Федерации 11 декабря 2015 года.

С 30 сентября 2015 года проводится специальная операция в Сирии.

К операции привлекается дальняя, оперативно-тактическая и армейская авиация, корабли и подводные лодки нескольких флотов.

Опыт выполнения боевых задач в Сирии показал, что беспилотные летательные аппараты незаменимы в ходе боевых действий.

Если в 2011 году в Вооружённых Силах было только 180 систем, то сейчас мы имеем 1720 современных беспилотных летательных аппаратов.

Впервые нанесены массированные удары высокоточными крылатыми ракетами воздушного и морского базирования на дальность до полутора тысяч километров.

Всего боевая авиация совершила около 4 тысяч боевых вылетов и уничтожила свыше 8 тысяч объектов военной инфраструктуры террористов.

В результате бандформированиям ИГИЛ нанесён существенный ущерб.

Удар крылатыми ракетами из назначенного района акватории Каспийского моря по объектам инфраструктуры ИГИЛ на территории Сирии нанесла корабельная ударная группа (КУГ) ВМФ России в составе ракетного корабля «Дагестан», малых ракетных кораблей «Град Свияжск», «Углич», «Великий Устюг». Стрельба была проведена корабельными комплексами высокоточного оружия «Калибр НК», крылатые ракеты которого успешно и с большой точностью поразили все заданные цели.

Вооружёнными Силами выполнены масштабные по объёмам и срокам переброски грузов. За два месяца военно-транспортной авиацией и морским транспортом перевезено 214 тысяч тонн различных грузов.

kolegia-rus6уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]