Разоблачаем: кто издает эти жуткие звуки?
17.10.2016 570 0 0 ochendaje

Разоблачаем: кто издает эти жуткие звуки?

---
0
В закладки


Скорее всего, вы слышали их сотни раз и никогда не задумывались, откуда берутся эти потусторонние, леденящие душу звуки... Вы слышали их, когда смотрели "Матрицу" (1999), они встречались вам в "Чужих" (1986), но кто и как издавал их на самом деле? Ответ станет для вас сюрпризом...

На самом деле, этот инструмент называется вотерфон (waterphone) и он часто используется для создания жутких звуков в фильмах.

Вотерфон — странного вида музыкальный инструмент. Состоит из чаши-резонатора из нержавейки и бронзовых стержней различной длины, размещенных по её краю. Внутрь чаши наливается вода. Звуки извлекаются смычком, постукиванием прутьев, резиновым молоточком.

Звучание инструмента может меняться с движением воды внутри. Его конструкция позволяет создавать монолитный многотональный низкий звук. Вотерфон имеет торжественное, «неземное» звучание. Отдалённо напоминает песни китов.

Изобретен и запатентован Ричардом Уотерсом в 1968 году. Вотерфон используется в произведениях некоторых композиторов и в многочисленных саундтреках.

Вскоре после того, как я изобрел waterphone, Джим Ноллмен, барабанщик, работающий на Гринпис, взял басовый ватерфон на Гавайи. И играл посреди моря. Через некоторое время его окружили киты и не уплуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]