Средневековые бои современности
11.12.2015 622 0 0 think-head

Средневековые бои современности

---
0
В закладки
В Москве в минувшую субботу состоялось грандиозное событие. Прошел неофициальный чемпионат мира по средневековым боям - кубок Динамо. Турнир выдался весьма представительный, участие в нем приняли Канада, Аргентина, Дания, Польша, Белоруссия, Украина, Казахстан, Эстония, Латвия, Финляндия, Италия, Испания и команды из других стран. Лидером же соревнований, как по числу команд, так и по их титулованности была, конечно же, Россия. Весь день под сводами спорткомплекса "Дружба", что в Лужниках, сходились стенка на стенку закованные в кольчуги латы представители команд. В ход шли мечи, молоты, секиры, топоры и ятаганы. А с поля боя то и дело уносили раненых...было жарко

По правилам турнира, на площадку для боя от команды выходит 5 человек, у каждого в руках какой-нибудь тип настоящего, но тупого рубящего оружия (не колющего!). Все участники полностью закрыты доспехами, щитами, шлемами и защитной тканью, но в рамках исторической точности. Даже обувь аутентичная. По команде судьи команды начинают сходиться. Можно на наносить любые удары - руками, ногами, оружием. Запрещено бить по коленям и суставам, в лицо и еще в пару мест. Но это совсем не заметно и участникам часто прилетает по самым болезненным местам.

Задача соперников сбить друг друга с ног. Упавший хотя бы на колено должен там и оставаться. Потеря снаряжения - отстегнулись латы, также поражение. В итоге в бою важно получить преимущество хотя бы в одного игрока. Так как освободившийся партнер начинает помогать остальным и идет битва 2 на 1 или даже 3 на 1. Если численное преимущество подавляющее, то бой останавливают. И так до двух побед. В этот вечер победитель провел, наверно, около сотни боев. Попробуйте весь день подряд получать мечом по ногам, а алебардой по голове с разбегу...это спорт для настоящих мужчин. Но лучше это увидеть!

Предлагаю вам финальный бой и бой за третье место. А так же бонус - бой 1/8 финала между командой Канады и, как раз, победителями турнира. Кстати, до стадии плей-офф дожило только несколько иностранных команд. Среди них поляки, датчане, канадцы, украинцы и белорусы...только украинцы и белорусы прошли дальше. В 1/4 турнир лишился и белорусов. Украинцам чуть-чуть не повезло, не хватило сил на финальные бои и они проиграли все свои бои в чистую, хотя до этого выбили несколько сильных команд.

Кстати, обладатель второго места, команда Зверобойз - это чемпионы в индивидуальных боях. Но тут важна командная борьба....

Получилось супер шоу. Очень странно, что спонсоры обошли чемпионат стороной.

За приглашение на суперское мероприятие благодарю сообщество Мосблогуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]